Posted 2 октября 2017,, 04:02

Published 2 октября 2017,, 04:02

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Репликанты слепого Джареда Лето, бронебойная Матильда, камбэк Пилы и Assassin’s Creed. Новинки октября

2 октября 2017, 04:02
Октябрь запомнится нам ответом на вопрос, был ли всё-таки Рик Декард репликантом. Тем самым фильмом о Николае II и Матильде Кшесинской, который пыталась запретить Наталья Поклонская. Новым сезоном сериала о хакере с раздвоением личности. Погружением в пучину безумия вместе с героем The Evil Within 2 и экскурсом в Древний Египет, чтобы выяснить почему же враждуют тамплиеры и ассасины в новой Assassin’s Creed.

Фильмы

Бегущий по лезвию 2049, 18+

Дата выхода: 5 октября

Продолжение культового фильма Ридли Скотта, снятого 35 лет назад. Спустя несколько десятков лет фильм возвращает нас во вселенную, когда-то вдохновлённую рассказом Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»

Главный герой — полицейский по имени Кей, который узнаёт страшную правду о новом поколении репликантов и решает найти Рика Декарда, чтобы с его помощью спасти человечество от надвигающейся катастрофы. Зарубежные критики уже посмотрели фильм и наперебой говорят, что у Дени Вильнёва («Прибытие») получилось снять идеальное продолжение и единственное, что может отпугнуть зрителей — это продолжительность 164 минуты. Но это ведь, на самом деле, не помешает нам наконец узнать, был ли Декард репликантом или нет.

Борг/Макинрой, 16+

Дата выхода: 5 октября

Если вы не большой поклонник тенниса, то вряд ли знаете кто такие Борг и Макинрой. Именно это досадное недоразумение пытаются исправить создатели фильма. Ведь до сих пор многие спортивные издания называли противостояние этих двух спортсменов «определяющим лицо теннисной эпохи». Но если вы далеки от мира большого тенниса, то фильм стоит посмотреть хотя бы из-за Шайи ЛаБафа. Актёр хоть и играет второстепенную роль Макинроя, но делает это гораздо ярче Сверрира Гуднасона, воплотившего на экране Борга. Оба создают в кадре невероятную динамику, да так, что порой кажется будто сейчас ЛаБаф выпрыгнет из экрана и что-нибудь отчебучит.

Сделано в Америке, 18+

Дата выхода: 12 октября

Том Круз играет одиозного пилота по имени Барри Сил, которому наскучило перевозить людей. Поэтому он решил заняться транспортировкой оружия и наркотиков. Работая на ЦРУ. Так он думал. Но естественно правда была где-то посередине. Для своих 55 лет Круз выглядит очень даже молодо и энергично. Для России сюжет фильма о человеке, который имеет талант делать деньги из воздуха будет особенно актуален, а авантюристский тон повествования не позволит вам загрустить во время просмотра. Кстати, история основана на реальных событиях.

Салют-7, 12+

Дата выхода: 12 октября

Вторая попытка российских кинематографистов снять наш ответ «Гравитации». На этот раз Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко воплощают образы двух реальных советских космонавтов — Владимира Джанибекова и Виктора Савиных. Они в 1985 году впервые в истории освоения космоса совершили операцию по стыковке с неуправляемой станцией, но позже что-то пошло не так и они сами оказались в затруднительном положении.

Судя по имеющимся материалам картина выглядит многообещающе. Актёрский состав, спецэффекты и общая динамика захватывают не хуже, чем просмотр той же «Гравитации» или «Аполлона 13». Единственная вещь, которая уже сейчас портит впечатление и заставляет опасаться за судьбу картины — это патриотический тон, связанный с сюжетной необходимостью опередить американцев. Уж простите, но в фильме о борьбе с обстоятельствами, он явно выглядит лишним.

Аритмия, 18+

Дата выхода: 12 октября

Очень трогательный фильм Бориса Хлебникова, который был вторым кандидатом от России для отправки на «Оскар». Но, к сожалению, ему предпочли «Нелюбовь». Главный герой — врач скорой помощи по имени Олег. Он хочет изменить мир к лучшему, поэтому честно старается спасти всех своих пациентов. Только никому его старания не нужны. Спасая других, Олег совсем забывает о своей жизни. Он — идеалист, напоминающий героя другого российского фильма, который пытался предупредить жильцов о том, что их дом скоро разрушится. Только здесь история выглядит куда прозаичнее. Обязательно посмотрите «Аритмию». Это кино о нас и для нас.

Геошторм, 16+

Дата выхода: 12 октября

В ближайшем будущем лидеры крупнейших стран объединились, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом. Эта мера позволила предотвратить большинство природных катаклизмов. Но в какой-то момент система дала сбой и теперь на разные уголки Земли обрушились погодные аномалии, рискующие стереть всё живое на планете. На этот раз спасать планету предстоит Джерарду Батлеру, который играет инженера, способного починить ту самую систему управления климатом и пытающегося спасти свою дочь. Сюжет кажется незатейливым, но тем, кто соскучился по фильмам-катастрофам вроде «2012» или «Послезавтра» однозначно стоит обратить на него внимание.

Последний богатырь, 12+

Дата выхода: 19 октября

Российское подразделение Disney второй раз пытается заработать на отечественных сказках. «Последний богатырь» расскажет историю обычного парня по имени Иван, который переносится из Москвы в Белогорье и оказывается в самом центре борьбы сил добра и зла. Герой попадает в различные забавные ситуации, которые благодаря опыту режиссёра Дмитрия Дьяченко («О чём говорят мужчины») выглядят действительно забавными, и знакомится со всеми обитателями волшебного государства. Фильм наверняка понравится взрослым и детям, так как помимо наличия всеми любимых героев сказок (Водяной, Баба-Яга, Кощей Бессмертный) вызывает в памяти такие же приятные ассоциации, как после просмотра мультфильмов вроде «Летучий корабль» или «Вовка в Тридевятом царстве».

Голем, 18+

Дата выхода: 19 октября

Викторианский Лондон. Город потрясает серия жестоких убийств. Люди полагают, что это дело рук Голема. На плечи престарелого детектива ложится расследование этих загадочных преступлений. Хотя естественно всё не так просто, как кажется, поэтому только навыки главного героя помогут Скотланд-Ярду понять, действительно ли в преступлениях замешаны потусторонние силы или это дело рук человека. Отличный подарок для поклонников творчества Эдгара Аллана По и фильма «Из ада» с Джонни Деппом.

Двуличный любовник, 18+

Дата выхода: 19 октября

Новая работа режиссёра Франсуа Озона, снявшего до этого фильм «8 женщин», который наряду с пьесой Робера Тома вдохновил Бориса Мильграма на создание одноимённого музыкального спектакля. «Двуличный любовник» расскажет о француженке по имени Хлоя, которая никак не может выбраться из состояния депрессии, поэтому решает обратиться к привлекательному психотерапевту Полу. У них завязываются близкие отношения и жизнь героини идёт на поправку. Но постепенно ей становится ясно, что у Пола есть и свои скелеты в шкафу, которые он не торопится показывать.

Матильда, 16+

Дата выхода: 26 октября

Тот самый фильм о романе последнего русского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, выходу которого в прокат всячески пыталась воспрепятствовать депутат Госдумы Наталья Поклонская и группа православных активистов. Если закрыть глаза на раздутый вокруг фильма скандал, то перед нами просто красивый костюмированный фильм, который вряд ли бы стал событием, если бы не вся эта шумиха. И если за рубежом такие фильмы снимаются раз в несколько лет, то российский кинопрокат, к сожалению, этим похвастаться не может. Многие наверняка пойдут на фильм, чтобы лично узнать, чем же он так не понравился активистам, что они решили поджечь автомобили у офиса режиссёра, а самые ортодоксальные священнослужители так вообще утверждают, что выход фильма приведёт к гибели России. Но лучше всего пойти на фильм, чтобы просто насладиться ярким художественным взглядом Алексея Учителя на события тех лет.

Пила 8, 18+

Дата выхода: 26 октября

Прошло больше 10 лет с того момента, как Джон Крамер, известный также как Конструктор умер. Но вот внезапно в городе вновь появляются жертвы маньяка, который проводит своих жертв через испытания также, как и известный по прошлым частям убийца-моралист. Полиция вновь пытается выяснить, кто за этим стоит, а зрители задаются вопросом, стоило ли делать ещё одно продолжение спустя 7 лет.

Сериалы

Призраки

Дата выхода: 1 октября


Комедийный сериал о скептике Лерое и свято верящим во всякую чертовщину Максе. Герои становятся напарниками, когда секретное американское исследовательское бюро внезапно нанимает главных героев для слежки за вспышкой паранормальной активности в Лос-Анджелесе. Судя по тому, что известно о сериале на данный момент, нас ожидает комедийная версия «Секретных материалов». Кстати, сцена с диалогом о похищенной инопланетянами сестре — это прямая отсылка к герою Фокса Малдера.

Одарённые

Дата выхода: 2 октября

Сериал является телевизионным продолжением событий из вселенной «Людей Икс» и рассказывает о семейной паре, которая пускается в бега, потому что правительство хочет поймать их детей, обладающих сверхспособностями. Кстати, снимал сериал Брайан Сингер, до этого работавший почти над всеми частями франшизы «Люди Икс».

Мистер Робот (3 сезон)

Дата выхода: 11 октября

В третьем сезоне молодой хакер Эллиот Алдерсон, до этого обрушивший мировую финансовую систему, будет вынужден разбираться с последствиями своих же действий. На помощь придут старые друзья, хотя кто-то из них, к сожалению, станет новым врагом. «Мистер Робот» за два сезона успел стать культовым произведением. Не только из-за правдоподобного изображения процессов взлома компьютерных систем, но и благодаря оригинальным художественным приёмам, часто ссылающимся на те или иные произведения поп-культуры.

Охотник за разумом

Дата выхода: 13 октября

Давно ожидаемый многими зрителями сериал Дэвида Финчера («Бойцовский клуб», «Семь», «Зодиак»), снятый по книге бывшего спецагента Джона Дугласа и рассказывающий о работе элитного отряда криминалистов ФБР. Если вам нравятся фильма о том, как полиция вычисляет неуловимого маньяка, то вам с большой долей вероятности понравится этот сериал. Тем более, что здесь больший упор будет сделан на самом процессе поиска преступника.

Видеоигры

Forza Motorsport 7

Дата выхода: 3 октября
Платформы: PC, Xbox One

Седьмая часть известной гоночной серии от Microsoft, где по заверениям разработчиков нас ожидает фотореалистичная графика и настоящий опыт автогонщика. Что ж, судя по трейлеру, с этим сложно поспорить.

Alone Without Her

Дата выхода: 3 октября
Платформы: PC, MAC


Самый загадочный из всех проектов в этом списке. Но сюжет о мужчине, который потерял жену из-за эксперимента по заморозке определённо интригует. Хоть трейлер и не демонстрирует выдающейся графики, разработчики обещают захватывающий игровой процесс, который будет развиваться одновременно в настоящем и будущем.

Middle-earth: Shadow of War

Дата выхода: 10 октября
Платформы: PC, PS4, Xbox One

EA Games продолжает развивать свою вселенную Толкиена. Если вы уже играли в «Shadow of Mordor», то новая часть не станет сюрпризом. Здесь всего больше и лучше, а нам в руки по сюжету попадает новое кольцо Всевластия, с помощью которого мы должны противостоять самым опасным врагам Средиземья. Из самых примечательных вещей: поездки на Големе, битвы с монстрами, улучшенная боевая система и отсылки к персонажам из оригинальной трилогии.

The Evil Within 2

Дата выхода: 13 октября
Платформы: PC, MAC, PS4, Xbox One

Давно ожидаемое многими поклонниками хорроров продолжение первой части от культового геймдизайнера «Resident Evil 4» Синди Миками. По сюжету, герой первой части детектив Костеланос вновь вынужден отправиться в глубины ужасной машины STEM, чтобы на этот раз найти там считавшуюся потерянной дочь. Материалов о сиквеле выходило достаточно, чтобы понять, вторая часть будет не хуже первой. Локации выглядят всё так же жутко, а монстры не дадут расслабиться и насладиться похорошевшей графикой. Кроме этого разработчики обещают больше свободы действий и менее линейный геймплей, что видимо выльется в возможность выбора обходных путей.

Wolfenstein II: The New Colossus

Дата выхода: 27 октября
Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Если вы когда-нибудь фантазировали на тему победы фашистов во Второй Мировой войне, то в новом «Wolfenstein» можно будет своими глазами увидеть, как изменилась бы Америка, если бы её захватили враги. В остальном этот тот же экшн, что был в «New Order» и тот же главный герой. Поэтому, если вы играли в предыдущие части и смотрели сериал «Человек в высоком замке», то на игру стоит обратить внимание.

Assassin’s Creed: Origins

Дата выхода: 27 октября
Платформы: PC, PS4, Xbox One

Как и гласит название, новый «Assassin’s Creed» расскажет о самом начале конфликта ассасинов и тамплиеров, который видимо зародился в Древнем Египте. И это, пожалуй, самая хорошая новость. Потому что теперь можно будет легко забраться на пирамиду и исследовать множество таинственных гробниц фараонов, как многие из нас мечтали в детстве после просмотра «Мумии» с Бренданом Фрейзером. Кроме новой графики и другой эпохи разработчики добавили много нового оружия, а также возможность призывать на помощь ястреба, которым можно управлять, чтобы отмечать врагов на локациях.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"