Posted 19 октября 2017,, 07:45

Published 19 октября 2017,, 07:45

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Убийство котика и пьянка полицейских: группа «Ленинград» выпустила клип на песню «Кандидат»

19 октября 2017, 07:45
Меньше, чем за сутки ролик набрал около двух млн просмотров.

Группа «Ленинград» выпустила новый клип на песню «Кандидат». По сюжету простой житель Мухина решает пойти в большую политику. Эта идея возникает у него после нескольких рюмок водки на праздновании 1070-летия города.

О своем намерении «кандидат» сообщает зрителям, пока супруга и организатор пытаются вытащить его со сцены. Лозунг, который поет герой: «Если кратко, если чётко — только взятка, только водка». Публика восторженно принимает нового «кандидата», и в конце он прыгает со сцены в толпу.

В клипе собраны все стереотипы о российской глубинке и предстоящих выборах: пьяные полицейские, альфонс, ворующий из сумочек кошельки и котик, из которого позже сделают шашлык для гостей фестиваля. В описании видео сказано, что во время съемок ни одно животное не пострадало.

Лидер группы Сергей Шнуров собирался выпустить клип в день, когда Владимир Путин объявит о своем решении баллотироваться в президенты. Однако выход ролика совпал с публичным заявлением Ксении Собчак об участии в выборах. Меньше, чем за сутки клип собрал около двух млн просмотров.

"