Posted 1 ноября 2017,, 04:21

Published 1 ноября 2017,, 04:21

Modified 1 марта 2023,, 17:59

Updated 1 марта 2023,, 17:59

Супергеройский ноябрь: ультраяркий Тор, менее грустный Бен Аффлек и слезоточивый Эндрю Гарфилд

1 ноября 2017, 04:21
До Нового года остаётся чуть меньше двух месяцев. К счастью, у вас ещё есть время, чтобы потратить его на изучение нашего дайджеста и созерцание первого снега. Итак, ноябрь запомнится нам ультраярким возвращением Тора, безразмерными усами Эркюля Пуаро в Восточном экспрессе, слёзогенераторной драмой о трудностях дыхания, Лигой справедливости, на которую у нас большие надежды, и новой частью Call of Duty, где вам дадут возможность пережить сразу все знаменитые сцены из военных фильмов.

Фильмы

Тор: Рагнарёк, 16+

Дата выхода: 2 ноября

К третьей части необязательной серии про Тора Marvel наконец перестала относиться к фильмом по своим комиксам серьёзно и выдала один из самых ярких своих фильмов. Судя по первой реакции зарубежных зрителей нас ждёт очень смешная, оригинальная, но всё же пластмассовая, как игрушки по лицензии Disney, картина. Марк Руффало устало играет Халка, который никак не дождётся сольного фильма, а Крис Хемсворт наконец избавляется от парика с длинными волосами и веселится, как может.

Джунгли, 18+

Дата выхода: 2 ноября

Дэниэл Рэдклифф ест червей и пытается найти выход из экзистенциального кризиса, отправляясь в опасное путешествие по джунглям Боливии. Если вы большой поклонник этого актёра и его своеобразного подхода к выбору ролей, то на фильм стоит обратить внимание. Тем более, что в многочисленных интервью создатели не раз утверждали, что актёры на своей шкуре не раз прочувствовали всё, что происходило с их героями.

Убийство в Восточном экспрессе, 16+

Дата выхода: 9 ноября

Агату Кристи в последнее время экранизируют довольно редко, поэтому особенно интересно, что получится, когда пассажиров Восточного экспресса под подозрением играют Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Уиллем Дефо, Пенелопа Крус и Дэйзи Ридли. Если вас не впечатлит классическая детективная история и звёздный актёрский состав, то наверняка привлекут гигантские усы Кеннета Браны, исполняющего роль бельгийского сыщика.

Лига справедливости, 16+

Дата выхода: 16 ноября

Уже не такой грустный Бен Аффлек собирает знаменитую Лигу справедливости, которой предстоит сразиться со смертоносным врагом. К фильму приложил руку Джосс Уидон, снявший до этого две части Мстителей. Так что новый фильм Зака Снайдера обещает быть более весёлым, чем предыдущий «Бэтмен против Супермена».

Субурбикон, 18+

Дата выхода: 16 ноября


Джордж Клуни снял фильм по сценарию братьев Коэн, где герой Мэтта Дэймона играет обычного отца семейства, жизнь которого проходит проверку на прочность, когда в его дом заявляются грабители. Но на самом деле типичный с виду американский городок Субурбикон, где происходит действие фильма выступает лишь декорацией для истории в лучших традициях «Фарго» и «После прочтения сжечь».

Убийство священного оленя, 18+

Дата выхода: 16 ноября

Новый загадочный фильм Йоргоса Лантимоса, в котором Колин Фаррелл играет роль довольного жизнью кардиохирурга, скрывающего от семьи что-то зловещее из своего прошлого. У греческого постановщика своеобразное чувство юмора, поэтому в фильме много крупных планов и действие, которое происходит как-будто «со стороны». Эти приёмы можно было заметить ещё в предыдущем «Лобстере». Но с переходом из Европы в США его визуальный стиль только обогатился, так что порой фильм напоминает некоторые работы Стэнли Кубрика.

Чудо, 12+

Дата выхода: 16 ноября

Жизнеутверждающая история о мальчике по имени Август, который из-за редкой болезни перенёс 27 операций на лице. Почти всё своё детство он провёл дома, но теперь при помощи родителей (Джулия Робертс и Оуэн Уилсон) должен пойти в школу, пережить шутки про Фредди Крюгера, найти настоящих друзей и вернуть взрослым зрителям веру в то, что истинная красота внутри.

Молодой Годар, 18+

Дата выхода: 16 ноября

Звезда французского кино Луи Гаррель органично вживается в образ лидера «новой волны» Жана-Люка Годара, который только что закончил работу над «Китаянкой», влюбился в Анну Вяземски и увлёкся молодёжными бунтами.

Снеговик, 18+

Дата выхода: 23 ноября

Майкл Фассбендер перевоплощается в детектива-алкоголика из романов известного шведского писателя Ю Несбё. Книги разошлись миллионными тиражами, а серия стала бестселлером, поэтому неудивительно, что в Голливуде решили её экранизировать. Успех у читателей объясняется не только благодаря странным сочетаниям черт Шерлока и Раста Коула в главном герое, но и умелым нагнетанием тревожного ожидания.

Счастливого дня смерти, 16+

Дата выхода: 30 ноября


Обычный с виду триллер о том, как убийца гоняется за жертвой, приобретает совершенно новые грани, когда жертва оказывается во временной петле. То есть почти весь фильм главная героиня будет переживать собственное убийство снова и снова, пока не станет сильнее и не раскроет личность маньяка. Один из самых изобретательных триллеров этого месяца.

Дыши ради нас, 16+

Дата выхода: 30 ноября

Слёзогенераторная мелодрама, рассказывающая о том, как герой Эндрю Гарфилда завоевал неприступную девушку Диану. Но после свадьбы и медового месяца герой сильно заболевает и оказывается навсегда прикован к аппарату искусственного дыхания. Однако любовь Дианы и вера в их отношения помогают молодожёнам пережить все невзгоды. Первые отзывы с кинофестиваля в Торонто говорят о том, что благодаря харизме и чувству юмора Гарфилда картина пропитана искренней любовью к жизни. Кстати, фильм основан на реальных событиях, поэтому мы рекомендуем его к просмотру всем, кто думает, что красивые истории любви возможны только в кино и книгах.

Сериалы

S.W. A.T.

Дата выхода: 2 ноября

Сериал от режиссёра «Форсажа 6» Джастина Лина, который повествует о трудовых буднях отряда специального назначения полиции Лос-Анджелеса. Главный герой — темнокожий член этого отряда, который становится командиром после того, как его начальник во время спецоперации случайно стреляет в молодого темнокожего мальчика. Так что теперь ему приходится разрываться между «друзьями с улицы» и служебным долгом.

Человек будущего

Дата выхода: 14 ноября

Новый сериал от режиссёра и сценариста Сета Рогена («Соседи. На тропе войны») расскажет, как нёрд по имени Джош спасёт мир. Для этого нужно будет только пройти игру «Cybergeddon» и отправить с появившимися из ниоткуда персонажами этой игры в прошлое. Судя по промо-роликам к сериалу нас ждёт очень забавная смесь «Назад в будущее» и «Терминатора».

Видеоигры

Call of Duty: WWII

Дата выхода: 3 ноября
Платформы: PC, MAC, PS4, Xbox One

Самый колоссальный проект Activision в бесконечной линейке «Call of Duty». Потому что теперь в одной игре можно пережить сразу все известные сцены из популярных военных фильмов о Второй Мировой войне или пройти игру в кооперативном режиме с собственной сюжетной линией. А кому и этого покажется мало, то есть полюбившийся многим режим зомби. Кстати, приглашённой звездой этой части стал Джош Дюамель из франшизы «Трансформеры».

Need for Speed: Payback

Дата выхода: 10 ноября
Платформы: PC, PS4, Xbox One

Новая часть аркадного гоночного симулятора создавалась при участии Майкла Бэя, а также с оглядкой на «Most Wanted» и «Форсажи», поэтому в игре будет множество профессинально срежисированных кат-сцен и вменяемый сюжетный режим. Последний, кстати, расскажет о трёх друзьях, которые мстят группировке The House и участвуют в самых опасных нелегальных гонках, попутно скрываясь от полиции.

Star Wars: Battlefront II

Дата выхода: 17 ноября
Платформы: PC, PS4, Xbox One

Многострадальная вторая часть игры про далёкую-далёкую галактику наконец близка к выходу. Нас ожидает интересная сюжетная кампания, где можно посмотреть на известную вселенную с точки зрения солдата Империи. А если вы всегда хотели сразиться за Кайло Рена и наконец победить Рэй, то можно будет сделать это в изрядно похорошевшем многопользовательством режиме.

The Inpatient

Дата выхода: 21 ноября
Платформы: PS4

Игра от создателей «Until Dawn» для PlayStation VR, где вам предстоит на своей шкуре почувствовать каково это оказаться в типичной психиатрической лечебнице из фильмов ужасов, когда вы там единственный здоровый человек. По заверениям разработчиков в игре будет возможность нелинейного прохождения, полного погружения в голову вашего героя (то есть вы сами решаете псих он или нет) и интерактивного влияния на окружающую среду (можно будет отвечать на вопросы доктора с помощью встроенного в джойстик микрофона).

Hidden Agenda

Дата выхода: 22 ноября
Платформы: PS4

Ещё одна игра от команды, создавшей «Until Dawn». Как и «The Inpatient» игра поражает новой механикой взаимодействия с игроками. Играть в неё лучше вчетвером. Сперва вы скачиваете приложение PlayLink для своего смартфона, а затем выбираете свою карту для игры. Это похоже на «Мафию», только интерактивную. То есть каждый персонаж участвует в интерактивной истории, которая развивается на экране и отыгрывает свою роль, которая вкратце описана на выбранной им карте в самом начале. Судя по первым обзорам, это выглядит невероятно и помогает полностью погрузиться в мир игры с нелинейным сюжетом, где каждое действие вас и ваших друзей поможет героям раскрыть убийцу или наоборот ещё больше запутать дело.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"