Posted 3 декабря 2017,, 07:42

Published 3 декабря 2017,, 07:42

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Новогодний декабрь: постаревший Люк Скайуокер, продолжение «Джуманджи» и убойные советские баскетболисты

3 декабря 2017, 07:42
В далёкой-далёкой галактике… Простите, последний-последний в этом году дайджест поможет вам распределить время правильно и запомнится возвращением Люка Скайуокера, превосходной последней ролью Кевина Спейси ещё до обвинений в сексуальных домогательствах, блестящей под солнцем в джунглях сиквела «Джуманджи» лысиной Дуэйна Джонсона, сериалом о наёмном убийце, который видит синего единорога (это не шутка) и двумя дополнениями, расширяющими мир Resident Evil 7.

Фильмы

За пропастью во ржи, 16+

Дата выхода: 7 декабря


Автобиографическая драма, рассказывающая о том периоде времени, когда ещё не очень известный американский писатель Джером Сэлинджер, которого здесь почему-то играет безэмоциональный Николас Холт, написал одно из самых знаковых произведений 20 века. Но примечательно в фильме другое. Кажется, это единственный новый фильм с Кевином Спейси, из которого создатели решили не убирать его из-за многочисленных сексуальных скандалов. И кстати, правильно сделали, актёр явно перетягивает внимание на себя и превосходно смотрится в роли наставника молодого писателя.

Звёздные войны: Последние джедаи, 16+

Дата выхода: 14 декабря

Как и прежде о сюжете очередных «Звёздных войн» нет никаких подробностей. Но уже сейчас, судя по трейлерам, можно понять, что восьмой эпизод будет гораздо мрачнее предыдущей части. Кайло Рен поднялся ещё выше по карьерной лестнице в Первом ордене, а Рэй (Дэйзи Ридли) обучается искусству быть джедаем у последнего из них — Люка Скайуокера. В этих обстоятельствах до сих пор остаётся загадкой: кто же такая Рэй и откуда у неё такая Сила? Мы всей редакцией ждём, что новая часть наконец ответит на этот вопрос.

Джуманджи: Зов джунглей, 16+

Дата выхода: 21 декабря

Продолжение культовой и довольно мрачной истории о детях, которые нашли таинственную настольную игру «Джуманджи» и вынуждены были сыграть в неё до конца. Теперь настольную игру сменила игровая приставка, а сами молодые герои отправили внутрь неё и оказались внутри своих аватаров, которых сыграли Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Кевин Харт и Карен Гиллан.

Естественно, юные герои вселяются в тела тех, кто является их полной противоположностью. Например, Спенсер в здорового и накачанного Скалу. Вторая часть в большей степени сконцентрируется на мире самой игры и по тону больше напоминает летний блокбастер, который почему-то не вышел летом. Кстати, сами создатели утверждают, что решение снять фильм было обусловлено желанием отдать дань уважения Робину Уильямсу, сыгравшему главную роль в первой части.

Новизна, 18+

Дата выхода: 21 декабря

Дрейк Доримус, снявший до этого лучшее высказывание о любви на расстоянии «Как сумасшедший», на этот раз пытается понять, возможно ли найти в интернете настоящую любовь. Габи (Лайа Коста) и Мартин (уже поднадоевший Николас Холт) познакомились в тиндероподобном приложении и решили провести вечер вместе. Они и не думали, что их отношения перерастут во что-то большее. Однако это произошло, и теперь оба героя, не готовые к серьёзным отношениям пытаются понять, что им делать дальше и как жить с этими чувствами.

Вечеринка, 18+

Дата выхода: 21 декабря

Чёрно-белая трагикомедия Салли Поттер, которая больше напоминает одну из работ Вуди Аллена. Камерная история о том, как главная героиня получила пост министра и теперь хочет отметить это событие вместе с мужем и ещё несколькими друзьями.

Это один из тех фильмов, где есть небольшое пространство, несколько интересных персонажей и у каждого собственный скелет в шкафу (а у героя Киллиана Мёрфи так и вовсе пистолет), готовый выпрыгнуть в любой момент. Мы посмотрели фильм ещё на Берлинале, поэтому настоятельно рекомендуем к просмотру всем любителям британского кино.

Движение вверх, 6+

Дата выхода: 28 декабря

Новая спортивная драма от создателей «Легенды №17» на этот раз расскажет о переломном моменте в матче баскетбольных команд СССР и (естественно) США. Вместо Данилы Козловского на этот раз отдувается Владимир Машков, команда которого за оставшиеся «три секунды» обыгрывает американцев и становится призёром Олимпиады 1972 в Мюнхене.

В целом о фильме можно сказать так: команда опытных продюсеров, реальные события, которые найдут отклик в сердце любого жителя России и Машкова и зашкаливающий уровень пафоса. Особенно, когда тренер говорит своим подопечным, что проигрыш команды — это проигрыш страны.

Сериалы

Падение Ордена

Дата выхода: 6 декабря

Сериал рассказывает о лидере Ордена тамплиеров сэре Ландри и о непростой ситуации, в которой они оказались. Битва за Святую Землю обернулись неудачей, а папа римский Климент Пятый и король Франции Филипп Четвертый объявили на них охоту. Казалось бы поводов для радости мало и пора начать паниковать, но Лэндри не сдаётся, потому что внезапно появляется надежда найти Священный Грааль. Судя по трейлеру в сериале найдётся место и масштабным битвам, и интригам внутри Ордена Тамплиеров, и личному духовному поиску главного героя.

Хэппи

Дата выхода: 6 декабря

Сериал от одного из режиссёров безумного боевика «Адреналин», где рассказывается об образцовом полицейском, который теперь находится на самом дне социальной выгребной ямы: пьёт, убивает людей по заказу и мечтает о смерти. Мечтает до тех пор пока его действительно не убивают. Но врачи быстро возвращают его к жизни и герой начинает видеть маленького синего единорога по имени Хэппи. Этот вечно счастливый малыш навсегда преображает жестокий мир главного героя. Вспоминая каким был «Адреналин» или «Геймер» можно примерно представить себе, как будет выглядеть этот сериал.

Жан-Клод Ван Джонсон

Дата выхода: 15 декабря

После удачной пилотной версии сериал об актёре Жан-Клоде Ван Дамме, который на самом деле секретный агент добирается до наших экранов. Постаревший герой боевиков возвращается к своей актёрской и секретной работе ради старой любви, которая никак не выходит у него из головы. Сам сериал невероятно динамичный, а сценаристы не упускают возможности подшутить над карьерой самого Ван Дамма и над его знаменитым шпагатом. Например, в сцене схватки на заводе в первой серии.

Видеоигры

SpellForce 3

Дата выхода: 7 декабря
Платформы: PC, MAC

Первые две части SpellForce были знамениты тем, что сочетали в себе стратегию в реальном времени и элементы ролевой игры. На деле это выглядело так: обводишь несколько отрядов мышкой, отправляешь их убивать каких-нибудь орков, а потом переходишь в боевой режим и управляешь конкретно своим персонажем в устроенной мясорубке. Собственно к третьей части механика изменилась не сильно, поэтому единственным значимым изменением стала современная графика (магия теперь выглядит как никогда красочно) и новый сюжет. Так что SpellForce 3 будет отличным подарком на Новый год для поклонников классических RPG.

Resident Evil 7: Gold Edition

Дата выхода: 12 декабря
Платформы: PC, MAC, PS4, Xbox One

Gold Edition представляет из себя полную версию седьмой части культового survival horror, в котором главный герой пытается найти свою девушку посреди забытых луизианских болот и выжить в битве с мутировавшей семейкой Бейкер. В это издание помимо прочего войдут два новых дополнения «Not a Hero» и «End of Zoe».

В «Not a Hero» главным героем станет Крис Редфилд, которого можно было видеть (внимание спойлер) в финале оригинальной игры. Игра сместит акценты с хоррор-составляющей в сторону большего экшна. Судя по трейлеру ничего особенно интересного в этом дополнении нет, кроме разве что надежды на сколько-нибудь вменяемое объяснение того, почему Крис выглядит не так, как в предыдущих частях и летает на вертолёте с символикой корпорации Umbrella.

В «End of Zoe» нам расскажут соответственно о том, что стало с Зоей после того, как мы бросили её на причале недалеко от дома Бейкеров. Особых подробностей видео не раскрывает, но по крайней мере эта история выглядит интереснее, чем стрельба из автомата в исполнении Криса из предыдущего дополнения.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"