Posted 17 февраля 2010,, 11:40

Published 17 февраля 2010,, 11:40

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Владислав Бороздин расскажет о своих «Грезах»

17 февраля 2010, 11:40
Художник представит публике свой новый фото-роман.

18 февраля 2010 года в 18.00 в малом зале Центральной городской библиотеки им. Пушкина по адресу: улица Петропавловская, 25, состоится презентация фоторомана-трилогии Владислава Бороздина «ГРЕЗЫ».

Роман создавался в Перми в период с 1992 по 2005 годы. Впервые в мире создано произведение на основе синтеза литературы и фотографии.
I том трилогии получил название «ПОЭЗИЯ», II том – «МУЗЫКА», III том – «ТЕАТР».

Это эпическое многомерное произведение о России, о наших истоках и современной жизни.

Фотороман создан на материале реальной жизни и охватывает период с 1970 по 1994 годы. Среди его героев можно встретить известных людей: писателя Роберта Белова, художников Якова Киселева, Александра Репина, Юрия Лапшина, Ивана Осипова, Виктора Зырянова, Славу Смирнова, Викторию Нестерову, скульптора Николая Хромова, фотохудожника Юрия Чернышева и других.

Высокие оценки роману уже дали писатели Лев Аннинский, Андрей Битов, Анатолий Королев, Анна Бердичевская, фотохудожники Павел Кривцов (Москва), Сергей Васильев (Челябинск), Джон Гото (Великобритания).

В работе над романом самое деятельное участие принял кандидат технических наук, заместитель директора по научной работе института «УралНИИЭкология» Владимир Шапкин. А в работе над первым томом приняли участие выдающийся русский поэт Алексей Решетов и культуролог Наталья Дубровина. Свой весомый вклад также внесли художник Вячеслав Коротаев, дизайнер Алексей Скворцов, переводчик Наталья Россомагина, редактор Надежда Гашева.

Книги содержат около 300 черно-белых фотографий и текст на русском и английском языках. Вступительные статьи к книгам написали: писатель Лев Аннинский, редактор Надежда Гашева, кинорежиссер Павел Печенкин.

Напомним, что Владислав Бороздин является председателем Пермского отделения Союза фотохудожников России, руководителем Народного фотоклуба «Пермь». Он был удостоен Премии Пермского края в сфере культуры и искусства, принимал участие и становился лауреатом российских и международных выставок.
Из-под
его пера уже вышли фотопоэма «ЧУВСТВА» и фотоальбом «ТАЙНА РАИФА АБЛЯШЕВА» в соавторстве с Робертом Беловым.

Фото с сайта: www.lados-studio.ru

"