Posted 3 марта 2018,, 14:10

Published 3 марта 2018,, 14:10

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Хипстер Дядя Федор и Шарик с голосом Сукачева. «Союзмультфильм» снял новое «Простоквашино»

3 марта 2018, 14:10
Уже состоялся пресс-показ двух новых серий о героях «Простоквашино».

Легендарная серия мультфильмов о семье в «Простоквашино», снятая «Союзмультфильмом» в 1970–1980-е годы, входит в золотую коллекцию киностудии. Спустя четыре десятилетия было решено выпустить продолжение легендарного мультфильма, «оживить» любимых персонажей и развить сюжетные линии, заложенные в первых трех мультфильмах.

«
Для нас «Простоквашино» — это, конечно, возрождение киностудии, и мы очень трепетно относимся к этому проекту. Создание первой серии заняло у нас 4 месяца чистой работы и 6 месяцев подготовки. Это самый долгий период, потому что начинать всегда сложно. Соответственно, к концу года мы планируем собрать пул из 8–10 серий, которые уже можно будет посмотреть на телеканалах»
, — отметила
Юлиана Слащева
, председатель правления киностудии «Союзмультфильм».

«Во время работы над созданием мультфильма мы стали пытаться переходить на технологии компьютерной графики, не потеряв принцип рисованной мультипликации. Мы хотели найти баланс между классическим подходом и современными технологиями, которые позволят нам произвести запланированное количество серий», — пояснил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

С детства известных персонажей говорят голосами известных актеров. Дядю Федора озвучил Алексей Онежен, Шарика — Гарик Сукачев. Почтальона Печкина озвучивает Иван Охлобыстин, кота Матроскина — Михаил Ефремов, папу — Андрей Тенетко, маму — Юлия Меньшова.

«Союзмультфильм» опубликовал изображения героев продолжения мультфильма. Судя по картинкам, Дядя Федор слегка повзрослел, носит джинсы с подворотами и модную прическу. Его родители держат в руках малышку — у главного героя появилась сестра? Ожидается, что широкая публика увидит первые серии продолжения мультфильма уже в апреле 2018 года.

"