Posted 13 марта 2018,, 11:30

Published 13 марта 2018,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

В Перми откроется выставка о пермском зверином стиле «Чудо Чуди»

13 марта 2018, 11:30
В проекте примут участие современные художники, дизайнеры и ученые-исследователи звериного стиля из Перми, Республики Коми и Екатеринбурга.

С 6 по 26 апреля в Центре городской культуры (ул. Пушкина, 15) будет работать арт-проект «Чудо чуди». Впервые в одном месте соберутся картины, скульптуры, инсталляции, фотографии, видео и перформансы посвященные пермскому звериному стилю.

«Издревле местные предания рассказывали о загадочном народе и их диковинных предметах, дошедших до нас в виде образков и бляшек с изображением фантастических животных и существ. Язык искусства тоже может быть «чужим», непонятным, однако передающим главное – факт нашего существования, наши представление о мире, эстетике», — рассказывают организаторы проекта региональная общественная организация «КАМВА».

В «Чудо чуди» примут участие современные художники, дизайнеры и ученые-исследователи звериного стиля из Перми, Республики Коми и Екатеринбурга. Также в Центре городской культуры пройдут презентации новых изданий, творческие встречи с авторами, мастер классы и интерактивные занятия для студентов и школьников. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

"