Posted 30 марта 2018,, 03:26

Published 30 марта 2018,, 03:26

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Нешуточный апрель: Скала дрессирует гориллу, а человечество ищет новый дом на Сатурне

30 марта 2018, 03:26
Сразу предупреждаем, что новый дайджест - не шутка! Да и какие шутки могут быть, если в апреле вас ждёт Дуэйн Джонсон и его кинконгоподобный друг, нежная история Марии Магдалины, которую мы надеемся не запретит РПЦ и Данила Козловский в роли морального ориентира для игроков российской сборной по футболу.

Фильмы

Жажда смерти, 18+

Дата выхода: 5 апреля

Неожиданный ремейк одноимённой ленты с Чарльзом Бронсоном смотрится особенно актуально ввиду многочисленных новостей о массовых расстрелах в США. Главного героя хирурга и примерного семьянина играет Брюс Уиллис, но когда бандиты убивают его жену и насилуют его дочь, а полиция бездействует, он решает взять правосудие в свои руки. Печальная и весьма актуальная история не только для Америки. Стоит отметить, что Уиллис для своего возраста выглядит весьма бодро.

Гоголь. Вий, 16+

Дата выхода: 5 апреля

Продолжение фильма «Гоголь. Начало», где молодому Гоголю предстоит встретиться с Вийем в окрестностях села Диканька. Первая часть хоть и имела мало общего с реальной жизнью известного писателя, но была захватывающим приключением. А роль Якова Гуро в исполнении Олега Меньшикова так вообще была одной из самых запоминающихся в фильме. Собственно, мы всей редакцией ждём того же и от продолжения.

Мария Магдалина, 16+

Дата выхода: 5 апреля

Удивительно, но кажется ещё никто не пытался рассказать историю жены Иисуса Христа Марии Магдалины (Руни Мара). Теперь, силами слёзовыжимательного Гарта Дэвиса («Лев»), нам покажут, как познакомилась одна из самых известных пар в мире и что чувствовала Мария, находясь рядом с Иисусом (Хоакин Феникс).

Судя по трейлеру, ничего скандального в фильме нет, так что есть надежда, что РПЦ не станет выступать за запрет этого фильма также, как они делали с «Матильдой».

Титан, 16+

Дата выхода: 19 апреля

Забавно, но судя по обложке и трейлеру Сэм Уортингтон снялся в похожем на свой же «Аватар» фильме. Как бы то ни было, для любителей космоса и открытий «Титан» будет весьма интересен. Главный герой Рик — пилот, выбранный для участия в секретной программе по созданию сверхлюдей, которых правительство планирует отправить на колонизацию Титана (один из спутников Сатурна). На Земле заканчиваются ресурсы, поэтому учёные торопятся получить результаты, что приводит к печальным последствиям для Рика и других подопытных.

Тренер, 12+

Дата выхода: 19 апреля

Пора вводить отдельный жанр фильмов, в которых снимается Данила Козловский. На этот раз он не только играет такого же, как и всегда уверенного в себе и нагловатого героя, но и выступает режиссёром. Он играет бывшего успешного футболиста, который вынужден покинуть сборную России после неудачного решающего пенальти. Но из спорта он не уходит, а становится тренером маленькой провинциальной команды, которая естественно приходит к победе. Надеемся, что наша реальная сборная по футболу тоже придёт к победе или хотя бы к четвертьфиналу на предстоящем Чемпионате мира по футболу.

Рэмпейдж, 16+

Дата выхода: 19 апреля

Дуэйн Джонсон играет в этой экранизации компьютерной игры приматолога, который дружит с умной гориллой по имени Джордж. В ходе странного генетического эксперимента Джордж и другие обитатели заповедника увеличиваются до гигантских размеров и пытаются стереть с лица Земли Северную Америку. Тогда Джонсону ничего другого не остаётся, как вспомнить свои навыки героя и спасти своего друга, а вместе с ним и жителей страны. Судя по трейлеру, фильм выглядит весьма эпично, а история дружбы учёного и животного заставляет им сопереживать. Особенно ввиду различных историй о плохом обращении с животными в Перми.

Лицо, 18+

Дата выхода: 22 апреля

Нечасто в России можно увидеть польский фильм, который к тому же получил Серебряного медведя на Берлинале. Главный герой — красавец Яцек, которого любят все. Он работает на возведении самой высокой в мире статуи Иисуса Христа. Но однажды получает серьёзную травму. Чтобы спасти Яцека врачи пересаживают ему другое лицо. Теперь ему нужно по новой научиться жить и попутно понять, любили ли его окружающие за что-то, кроме внешности.

Такси 5, 18+

Дата выхода: 26 апреля

Новая часть полюбившейся в России комедии о сверхскоростном таксисте и его чудо-машине. К сожалению, создатели в пятой части решили почему-то обойтись без всеми любимых актёров Сами Насери и Фредерика Дифенталя. Вместо них главными героями стал племянник известного таксиста и один очень крутой полицейский, которого переводят в Марсель. Теперь эта парочка должна с помощью знаменитого Пежо из прошлых частей обезвредить банду итальянцев на Ferrari. Как видно по трейлеру, Люк Бессон решил устроить «мягкую перезагрузку» франшизе. Вышло это хорошо или плохо без любимых героев покажет релиз.

Сериалы

Перекрёсток

Шериф небольшого городка обнаруживает на берегу реки неизвестно откуда взявшихся людей. Всё они бесследно пропали более 50 лет назад. Вместе с ними шериф обнаруживает, что агенты ФБР, прибывшие в город по этому случаю, знают больше, чем говорят. Сериал создан при поддержке авторов «Лоста», так что можно уже сейчас надеяться на как минимум один загадочный сезон.

Затерянные в космосе

Дата выхода: 13 апреля

На Земле истощаются ресурсы. Семья гениального учёного Джона Робинсона отправляется на поиски новой обитаемой планеты для человечества. Но где-то по пути к ней корабль теряет управление и учёный вместе со своей семьёй оказывается на неизвестной планете, где им предстоит лучше узнать друг друга, разгадать загадки мечтой флоры и найти способ улететь. Судя по трейлеру сериал Netflix будет захватывающим приключением с качественными спецэффектами, а если вспомнить неожиданную развязку одноимённого фильма 1998 года, то становится вдвойне интересно, чем смогут заинтриговать зрителя создатели в 2018 году.

Видеоигры

Yakuza 6

Платформы: PS4
Дата выхода: 17 апреля

В России серия «Yakuza» не очень известна, но тем не менее заслуживает внимания. Игроку придётся перевоплотиться в начинающего бойца якудзы и прожить его жизнь. Получается некий японский аналог GTA. В шестой части помимо основного сюжета с избиением и ведением обычной жизни якудзы разработчики добавили множество мини-игр, среди которых рыбалка и воспитание своего маленького ребёнка. Благодаря чему история выглядит комплексной и многогранной.

God of War

Платформы: PS4
Дата выхода: 20 апреля

Самый ожидаемый в нашей редакции релиз этого месяца. Кратос возвращается в этом продолжении-ремейке. Он отомстил богам Олимпа и теперь спокойно живёт в Скандинавии вместе с сыном и женой, но даже здесь его находят проблемы. Поэтому герою придётся вновь взять в руки топоры и убивать с особым пристрастием огромных монстров из скандинавской мифологии. На этот раз, кстати, у Кратоса будет в напарниках сын, которого разработчики обещают сделать играбельным персонажем. Судя по имеющимся трейлерам, история обещает больше цеплять сюжетом, чем количеством крови или нажатий на кнопку Х.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"