Posted 3 мая 2018,, 09:25

Published 3 мая 2018,, 09:25

Modified 1 марта 2023,, 15:17

Updated 1 марта 2023,, 15:17

Кто-нибудь дайте этому человеку щит: Рецензия на фильм «Мстители: Война бесконечности»

3 мая 2018, 09:25
16+ Marvel громогласно подводит итог своей 10-летней эпопее, когда-то начатой «Железным человеком». При этом удивительно, что несмотря на свой размах, «Война бесконечности» наполнена не только масштабными битвами, но маленькими трагедиями её персонажей.

Уровень спойлеров: минимально возможный.

Титан Танос, которого можно было увидеть после титров почти всех предыдущих фильмов Marvel наконец становится полноправным злодеем и отправляется на поиски недостающих Камней бесконечности для своей перчатки, способной выжигать целые миры. Об этом становится известно команде Мстителей, которые подобного исхода допустить никак не могут. Команда супергероев, распавшаяся после событий фильма «Первый мститель: Противостояние», вынуждена вновь объединить усилия в своей последней и самой тяжёлой схватке с Таносом, своими собственными сомнениями и страхами авторов в будущем франшизы.

«Мы все сейчас в конце игры», — говорит Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) в одном из эпизодов фильма. Действительно, не только общий тон ленты, но и сами создатели с помощью «Войны бесконечности» (а также предстоящим её продолжением) подводят определённую черту. После более чем 16 успешных фильмов интересно знать в каком направлении пойдёт одно из самых глобальных франшиз в современном кинематографе.

"