Posted 10 мая 2018,, 07:00

Published 10 мая 2018,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Пермский хор «Млада» получил приз на международном музыкальном конкурсе

10 мая 2018, 07:00
Выступление пермяков оценивали звезды российской эстрады, а также продюсеры и композиторы из Америки и Европы.

Пермский хор «Млада» получил приз на крупнейшем на международном хоровом конкурсе «Московская весна a capella». Пермяки заняли второе место в номинации «Большая вокальная группа».

На фестивале хор «Млада» исполнил свою конкурсную программу шесть раз в течение трех дней. Дважды коллектив выступил в «сердце» Москвы — на площади Революции.

Дарья Аверина, директор коллектива:— Хотя это был настоящий марафон, мы не чувствуем усталости, мы полны сил и вдохновения работать над исполнительским мастерством и петь для зрителя! Выступления на открытых площадках — это особое чувство, когда перед тобой танцующая и подпевающая площадь. Непривычные концертные условия научили нас ещё больше и внимательнее слушать друг друга, чувство партнёра и ансамбля достигли новой глубины. Многие зрители приходили слушать нашу программу повторно. Они давали огромную поддержку, подходили после выступлений. Все очень открыто, свободно, настоящий праздник музыки и общения

Выступление пермского хора оценивали Виктор Дробыш, Иосиф Пригожин, Валерия, Стас Пьеха, Василий Герелло, Варвара, Любовь Казарновская, а также продюсеры и композиторы из Америки и Европы. Всего в конкурсе принимали участие 184 коллектива из 16 стран, но только 22 из них были отмечены наградами жюри.

"