Posted 31 мая 2018,, 05:42

Published 31 мая 2018,, 05:42

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Пресный июнь: динозавры в клетках, многострадальный фильм Серебренникова и чумной Лондон

31 мая 2018, 05:42
Июнь уже сейчас обещает быть проходным, поэтому остаётся только надеяться на тепло, солнце и лето. А пока вас будет радовать продолжение триллера про несостоятельность контактных зоопарков с динозаврами, новая работа Кирилла Серебренникова о зарождении группы «Кино», медитативный документальный фильм о горах и видеоигра про вампиров в чумном Лондоне.

Фильмы

Мир Юрского периода 2, 12+

Дата выхода: 7 июня

На том острове, где располагался парк из первой части теперь правят балом динозавры. Но внезапно оказывается, что остров стоял на спящем вулкане, который вот-вот начнёт извергаться. Поэтому главные герои из предыдущей части объединяют усилия, чтобы спасти животных, однако истинная цель миссии ожидаемо оказывается гораздо более изощрённой.

Лето, 18+

Дата выхода: 7 июня

Многострадальная лента Кирилла Серебренникова, которую режиссёр закончил находясь под домашним арестом. Фильм расскажет о начале творческого пути Виктора Цоя, а также о его взаимоотношениях с Майком Науменко и его женой Натальей.

На минувшем Каннском кинофестивале картина участвовала в основном конкурсе, а Роман Билык из группы «Звери» получил приз за лучший саундтрек. Так что редакция Properm.ru будет внимательно следить за судьбой этого фильма.

8 подруг Оушена, 16+

Дата выхода: 21 июня

Не самый необходимый спин-офф «11 друзей Оушена», в котором, как следует из названия главными героями станут девушки. В центре сюжета окажется сестра Дэнни Оушена Дебби, которая больше пяти лет планировала в тюрьме ограбление века. Всё, как и прежде: красивый план, большая команда, Джордж Клуни (в эпизоде), но на этот раз женская команда.

Горы, 6+

Дата выхода: 21 июня

Уиллем Дефо под очаровывающую тишину горных вершин и хруст снега под ногами альпинистов рассказывает о покорении самых высоких точек на карте планеты. «Горы» один из тех документальных фильмов, которые необходимо посмотреть, даже если вы никогда не планируете отправляться в горы. Весь фильм выглядит не только, как заставка для новой MacOS, но и как ещё одно напоминание того, какие природа способна создавать чудеса.

Убийца 2. Против всех, 18+

Дата выхода: 28 июня

Хладнокровный убийца Алехандро (Бенисио Дель Торо) и не самый приятный федеральный агент Мэтт Грейвер (Джош Бролин) вновь объединяют силы, чтобы бороться с наркокартелями, которые теперь переправляют через границу не героин, а террористов. Набивший руку на фильмах о предательстве и мафии режиссёр Стефано Соллима сконцентрировался в сиквеле на внутренних врагах, поэтому и характеры героев теперь будут раскрыты гораздо полнее, чем в первой части.

Во власти стихии, 16+

Дата выхода: 28 июня

Неожиданная история любви, вспыхнувшая между двумя молодыми людьми во время каникул на Таити. И всё это на фоне сильнейшего шторма в Тихом океане, когда они оба решаются пересечь его. Судя по трейлеру, нас ждёт духоподъёмная мелодрама, где любовь оказывается сильнее природной стихии.

Ты водишь! 18+

Дата выхода: 28 июня

Фильм основан на реальной истории и это уже забавно. Каждый год в течении месяца пятеро друзей, которые знакомы с первого класса, собираются и играют в «Кошки-мышки» (по нашему «Салочки»). И единственный друг, который ещё не разу не был осажен, это Джерри. Но он уже готов к тому, что друзья начнут за ним охоту. Как видно из трейлера, нас ждёт немного странная, но оттого не менее забавная и динамичная комедия.

Сериалы

Наследники

Дата выхода: 3 июня

Довольно жёсткий и циничный сериал, рассказывающий об интригах детей и родственников в борьбе за владение медиаимперией главы большого семейства. Сериал привлекает внимание наличием в съёмочной команде Адама МакКея («Игра на понижение») и реалистичным изображением работы крупного медийного конгломерата.

Три дня Кондора

Дата выхода: 6 июня

Сериал, основанный на одноимённом шпионском романе Джеймса Грэйди. В 1975 году на основе этого романа выходил остросюжетный фильм с Робертом Редфордом, где тот играл секретаря ЦРУ, который оказывался не в том месте и не в то время. В нынешнем сериале герой остался тот же, но теперь он молодой агент разведки, чьи идеалы проходят проверку на прочность в условиях современной гибридной войны и угрозы мирового терроризма.

Видеоигры

Vampyr

Платформы: PC, Mac, PS4, Xbox One
Дата выхода: 5 июня

Долгожданная ролевая игра про вампиров. Игрок берёт на себя управление доктором в эпоху после Первой Мировой войны, который после укуса становится кровососом. Однако, несмотря на жажду крови, тот пытается сохранить рассудок и даже найти лекарство от бушующей в Лондоне чумы. Игровой процесс будет не линеен, а значит игроки сами смогут решать будет их герой монстром или сохранит доброе сердце. Причём принятые решения будут напрямую менять судьбы остальных героев и влиять на концовку.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"