Posted 29 июня 2018,, 03:07

Published 29 июня 2018,, 03:07

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Загорелый июль: игры с размером, экранизация Харуки Мураками и Том Круз, повисший на вертолёте

29 июня 2018, 03:07
В Пермь пришло тепло. А вместе с ним и наш июльский дайджест, в котором вы найдёте новый комикс про размеры от Марвел, корейскую экранизацию Мураками, которая лучше оригинала, Тома Круза, чья миссия всегда оказывается заведомо выполнима и сериал о готической американской глубинке от создателей «Большой маленькой лжи».

Фильмы

Человек-муравей и Оса, 12+

Дата выхода: 5 июля

Скотт Лэнг, когда-то примеривший на себе костюм Человека-муравья, продолжает спасать Сан-Франциско. Он уже официально в команде «Мстителей», но ещё не может вырваться из города, так как хочет больше времени проводить со своей дочкой. Но новый враг и новая напарница Оса заставят его пересмотреть свои приоритеты. А действие фильма развернётся до событий «Войны бесконечности».

Пылающий, 18+

Дата выхода: 5 июля

Едва ли заметная, но оттого не менее важная корейская трагедия о безуспешности попыток познать себя и окружающих. Бывший министр культуры Южной Кореи Ли Чхан-дон снял мощнейшую психологическую мелодраму на основе рассказа Харуки Мураками и получил за неё главный приз международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ).

По сюжету молодой работник службы доставки Чжонсу встречает свою старую знакомую Хаэми и почти моментально между молодыми людьми вспыхивает влюблённость. Однако девушка через несколько дней улетает в Африку и возвращается оттуда с другим. Что она испытывает к нему неизвестно, но странное трио начинает проводить время вместе в то время, как в воздухе всё чаще повисает неразрешимое напряжение. Пытаясь понять друг друга, молодые люди всё больше запутываются в себе попутно вскрывая собственные детские травмы и странности. Никакой особенно неожиданной развязки в фильме не будет, только трое людей, которые отчаянно пытаются понять, как им жить в этой ситуации и как любить.

Зверь, 18+

Дата выхода: 5 июля

Ещё один привет с кинофестиваля. На этот раз с американского смотра независимого (и оттого очень интересного) кино «Сандэнс». «Зверь» расскажет детективную историю любви девушки по имени Молл, живущей в уединении на острове со строгими родителями, и молодого невесть откуда появившегося незнакомца Паскаля, которого окружающие подозревают в серии жестоких убийств. В итоге девушке придётся решить чью сторону принять: агрессивно настроенного большинства или своего нового возлюбленного.

Попробуй подкати, 16+

Дата выхода: 5 июля

Очень милая и лёгкая французская комедия, покорившая нашу редакцию своим искромётным юмором и подходом к вопросу инвалидности. Главный герой влюбляется в женщину, прикованную к инвалидному креслу и чтобы быть с ней на равных решает сам сесть в кресло.

При этом и сама женщина не промах, играет в теннис и на скрипке, в общем итак доказывает непреложный факт, что «одно другому не мешает». Кстати, сам фильм легко вписывается в линейку душеподъёмных комедий, в которой когда-то оказался и «1+1». Так что если вам понравилась история крепкой дружбы богатого инвалида-колясочника и добродушного иммигранта, то обязательно полюбится и этот.

Монстры на каникулах 3: Море зовёт, 6+

Дата выхода: 12 июля

Финальное приключение семейки разношёрстных монстров, снятое Генндием (до переезда в США был Геннадием) Тартаковским. Дракула вместе с семьёй и друзьями отправится в круиз, чтобы отдохнуть и найти свою любовь. Которая, к слову, обязательно найдётся, но будет совершенно противоположных взглядов на вампиров. Поэтому дочке Дракулы и его друзьям придётся как-то спасать своего товарища из цепких рук дочери Ван Хельсинга.

Небоскрёб, 16+

Дата выхода: 12 июля

Уилл Форд, когда-то оперативник ФБР, а после взрыва фугаса и ампутации ноги специалист по безопасности, которого приглашают на работу в Китай. Там персонаж Дуэйна ДжонсонаДжуманджи: Зов джунглей»), как и Брюс Уиллис когда-то, окажется замурован с семьёй и группой террористов в огромном небоскрёбе, откуда ему необходимо будет найти выход. Судя по трейлеру, фильм будет несколько похож на «Крепкий орешек» с не самыми качественными спецэффектами, но высоким уровнем экшна. Харизма Джонсона помогает ему в который раз становиться одним из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда и привлекать в кинотеатры людей, поэтому судьба этого фильма вполне понятна: он понравится любителям Скалы и замкнутых пространств.

Талли, 18+

Дата выхода: 12 июля

Ещё один привет с американского независимого кинофестиваля «Сандэнс». Только теперь российский. Документальный «Генезис 2.0» студента ВГИКа Максима Арбугаева расскажет о том, как охотники за древностями ищут в Сибири останки мамонтов с целью их дальнейшей продажи. Казалось бы, что тут может быть интересно. Но вот в один из моментов чернокопатели находят бивень с ещё живыми клетками внутри и затем его доставляют в Южную Корею, где одиозные учёные вознамериваются создать из этих самых живых клеток возродить древних животных к жизни. Так что если вы всегда искали научное обоснование для «Мира Юрского периода», то вот оно.

Зои, 16+

Дата выхода: 19 июля

Зои — имя главной героини нового фильма Дрейка Доримуса, который продолжает исследовать любовь в век современных технологий. Шутка ли, его исследование, начавшееся с «Как сумасшедший» и прошедшее через провальную антиутопию «Равные» наконец подошло к главному вопросу, терзающему автора: как найти того, кто предназначен тебе судьбой и на что вообще похоже это чувство.

И если это не тот вопрос, который вас беспокоит, то уж точно привлекут к просмотру фильма исполнители главных ролей — Леа Сейду и Юэн МакГрегор. Актёры играют двух учёных из будущего, разрабатывающих роботов-синтетиков, которые способны искренне любить, а значит избавить человечество от одиночества. Уже сейчас можно сказать, что с социологической точки зрения режиссёр явно смотрит в будущее. Поэтому редакция Properm.ru с интересом будет следить за его экспериментом.

Миссия невыполнима: Последствия, 16+

Дата выхода: 26 июля

Вполне ожидаемое, но оттого не менее захватывающее дух новое приключение Итана Ханта, в котором Том Круз сам исполнил почти все опасные трюки. По крайней мере, судя по трейлеру и многочисленным анонсам, авторы сделали на этом факте особенный упор. Также в фильме появится Генри Кавилл с теми самыми усами, которые он не сумел сбрить для печально известных пересъёмок «Лиги справедливости». По сюжету, Хант вынужден ответить за то, что вместо уничтожения врага в одной из открывающих фильм миссий предпочёл спасти своего товарища. Теперь (как и всегда в предыдущих фильмах) ему и его команде придётся действовать наперекор правительству, на которое он работает.

Жаркие летние ночи, 18+

Дата выхода: 27 июля

Фильм, от которого так и веет той самой американской духотой. Кажется, что даже воздух перед экраном накалён не меньше, чем события этой подростковой драмы со звездой «Зови меня своим именем» Тимоти Шаламе. Только здесь он играет молодого человека, который приехал погостить на курорте Кейп-Код, где в него моментально влюбилась самая красивая девушка города, а сам он внезапно для себя открыл финансовую выгоду торговли наркотиками. Словом эта история запрограммирована на провал, но для героев этот самый миг лета, как «курортный роман» длится вечность и кажется чем-то незыблемым и долговечным. История отлично подойдёт тем, кому мало лета в Перми.

Сериалы

Острые предметы

Дата выхода: 9 июля

Жан-Марк Валле, изящно препарировавший подноготную американской глубинки в «Большой маленькой лжи», а до этого снявший «Даллаский клуб покупателей», который пробил Мэттью МакКонахи дорогу в звёзды класса А, теперь берётся за историю о несбывшихся надеждах и детских травмах. Сериал расскажет нам историю Камиллы Прикер (Эми Адамс), которая ловит шанс выбиться в высшую лигу журналистики и приезжает в свой родной город, где от рук маньяка умерло несколько девочек. Постепенно провинциальная жизнь опутывает её, а сама она из-за детских травм, пережитых здесь, окажется участницей нескольких страшных событий. Если имена создателей вас не убедят, то наверняка Гиллиан Флинн (автор «Исчезнувшей») наверняка привлечёт вас к на первый взгляд герметичной и скромной истории американского пригорода.

Касл-Рок

Дата выхода: 25 июля

Джей Джей Абрамс («Звёздные войны VII: Пробуждение силы»), который до этого успешно поработал со Стивеном Кингом над «11.22.63» решил, что им бы не помешало выпустить ещё что-нибудь. Так появилась идея взять небольшие рассказы мастера ужасов (коих немало) и объединить их в одном сериале на территории вымышленного городка «Касл-Рок», где действие этих произведений у Кинга обычно и происходит. Создатели, судя по трейлеру, расскажут нам откуда вообще берётся всё это зло и что не так с маленьким городком на окраине Америки.

Видеоигры

Red Faction: Guerrilla Re-Mars-tered

Платформы: PC, Mac, PS4, Xbox One
Дата выхода: 3 июля

HD-переиздание культового экшна про революцию на Марсе. Когда-то эта игра не только впервые показала Марс и угнетённых людей на нём, но и продемонстрировала чудеса интерактивности. Здесь можно разрушать любой объект на карте. А новая версия добавила к этому ещё и осовремененную графику. Так что если вам по нраву «Вспомнить всё» и идея устроить восстание рабочих, то в «Red Faction» этим можно легко заняться.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"