Posted 5 июля 2018,, 06:01

Published 5 июля 2018,, 06:01

Modified 1 марта 2023,, 14:20

Updated 1 марта 2023,, 14:20

В Прикамье состоится фестиваль «Театральная пестрядь»

5 июля 2018, 06:01
На фестивале будут представлены спектакли пермский и московских театров.

7 и 8 июля в посёлке Ильинский пройдет Открытый фестиваль любительских театров «Театральная пестрядь – 2018». Обширная программа события гарантирует яркие впечатления: открытие фестиваля, которое позволит окунуться в атмосферу зарождения театрального искусства; работа разных площадок, на которых зритель сможет почувствовать себя человеком Эпохи Возрождения, сражаясь на мечах, стреляя из лука и чеканя монеты, и современником А.П. Чехова, посетив настоящую литературную гостиную и Древнегреческий амфитеатр, где можно услышать хоровое пение и научиться танцевать сиртаки.

На фестивале будут представлены спектакли театров, заслуживших признание не только в России, но и за рубежом: единственного в мире мистического театра «У Моста» (г. Пермь) и авторского «Экспериментального театра-мастерской им. Н.Л. Скорика» (г. Москва).

Организаторы приглашают посетить фестиваль всей семьёй – здесь будут цирковые представления, шоу мыльных пузырей, анимационная программа с полным погружением в атмосферу театрального искусства. Каждый зритель сможет стать участником постановки народного театра и вальса на Строгановском балу. Под занавес дня – файер-шоу от Театра Огня «Игры Пламени» и запуск фейерверков.

Полную афишу мероприятия вы можете найти по ссылке.

"