Posted 6 октября 2018,, 14:13

Published 6 октября 2018,, 14:13

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Два пермских театра вошли в рейтинг лучших по версии «Яндекса»

6 октября 2018, 14:13
Всего в список попали 19 театров из 13 городов России.

«Яндекс» включил Театр-Театр и Пермский театр оперы и балета в рейтинг лучших театров России, расположенных за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

Критики о Театре-Театре:— Театр высокого класса, с концептуальной малой сценой, с собственным оркестром, дорогими костюмами и декорациями и прицелом на бродвейский стиль. Борис Мильграм за время своего руководства театром собрал сильную труппу, подтянул художников и режиссеров первого дивизиона и сам поставил на главной сцене свои лучшие спектакли, из года в год получающие номинации на «Золотую маску».

Критики о Театре-Театре о Пермском театре оперы и балета:— С тех пор как руководить театром стал Теодор Курентзис, в Пермь на спектакли стали летать даже частными самолетами. На мастер-классы по дирижированию успевают записаться только преданные поклонницы маэстро, а отловить билеты на его концерты уже много лет кажется невозможным. Но помимо Курентзиса и его ансамбля MusicAeterna в театре есть еще один центр притяжения — отличная балетная труппа.

Всего в список попали 19 театров из 13 городов: Екатеринбурга, Казани, Уфы, Ярославля, Воронежа, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Новокуйбышевска, Ханты-Мансийска, Норильска, Красноярска и Лесосибирска. Рейтинг составлен для нового проекта «Я в театре».

"