Получайте оповещения

от PROPERM.RU в вашем браузере

Подписаться Нет, спасибо

Вконтакте

Facebook

Подписаться на рассылку

Начало апреля даст старт «Студенческой концертно-театральной весне — 2010»

31 марта 2010, 17:01

Начало апреля даст старт «Студенческой концертно-театральной весне — 2010»
В течение 11 дней сузы края покажут, кто во что горазд.

1 апреля стартует фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна — 2010». Его торжественное открытие состоится в 16.00 в зале Пермского дома народного творчества по улице Советской Армии, 4.

Как рассказывают организаторы, цель фестиваля – сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи.

Примечательно, что фестивальное движение существует в России уже более 50 лет, а в Пермском крае более 12 лет и объединяет около 50 образовательных учреждений среднего профессионального образования, а значит — более 15000 участников и зрителей.

Участники представят свое творчество на суд строгого жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусства Пермского края. Конкурсные просмотры проходят по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, «оригинальный жанр», «лучший Гала-концерт», «журналистика, радио и видеопрограмма».

В 2010 году конкурсные мероприятия пройдут в трех зонах: г. Пермь, г. Чайковский, г. Соликамск. Участники представят 12 территорий края, в том числе Пермь, Краснокамск, Березники, Соликамск, Лысьва, Кудымкар и другие.

Выступления коллективов сузов продлятся до 20 апреля. Завершится все 30 апреля заключительным Гала-концертом и Церемонией награждения, которые пройдут в Пермском доме народного творчества. Будут названы имена победителей, выступят лучшие творческие коллективы и исполнители, которые в мае представят Пермский край на «Российской студенческой весне» в Нальчике.

Программа фестиваля

Зона

Участник

Место
проведения

Время проведения

Зона 1
г. Пермь

Пермский строительный колледж

Пермский педагогический колледж №1

Кудымкарское педагогическое училище
Пермский дом народного
творчества
ул. Советской армии,4
1 апреля
четверг
16.00
Зона 1
г. Пермь
Пермский государственный профессионально – педагогический колледж

Пермский музыкальный колледж

Пермский кооперативный техникум г. Верещагино

Пермский дом народного
творчества
ул. Советской армии,4
2 апреля
Пятница
16.00

Зона 2
г. Чайковский

Чайковский промышленно- гуманитарный колледж

Чайковский профессионально-педагогический колледж


Чайковский медицинский колледж

Чайковский техникум промышленных технологий и управления

Чернушинский государственный политехнический колледж

Строгановский колледж г.Очер



г. Чайковский,
Дворец молодежи
ул. Ленина, 39 а

4 апреля
воскресенье
14.00
Зона 2
г. Пермь
Краснокамский целлюлозно-бумажный техникум

Пермский нефтяной колледж

Колледж экономики, статистики и информатики

Пермский дом народного
творчества
ул. Советской армии,4
6 апреля
вторник
16.00
Зона 1
г. Пермь
Пермский краевой колледж искусств и культуры

Добрянский гуманитарно-технологический колледж им.
П. И. Сюзева

Пермский промышленно – коммерческий колледж

Пермский дом народного
творчества
ул. Советской армии,4
7 апреля
среда
16.00
Зона 1
г. Пермь
Пермский государственный технологический колледж

Пермский базовый медицинский колледж

Пермский финансово-экономический колледж филиал Финакадемии


Пермский дом народного
творчества
ул. Советской армии,4
12 апреля
понедельник
16.00
Зона 1
г. Пермь
Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова

Пермское речное училище филиал Волжской государственной Академии водного транспорта

Прикамский современный социально – гуманитарный колледж

Пермский институт железнодорожного транспорта
Пермский дом народного
творчества
ул. Советской армии,4
13 апреля
вторник
16.00

Зона 2
г. Пермь
Пермский авиационный техникум им. А. Д. Швецова

Пермский химико – технологический техникум

Пермский краевой колледж «Оникс»

Пермский дом народного творчества
ул. Советской армии,4

14 апреля
среда
16.00

Зона 3
г. Соликамск
Соликамский технологический колледж

Соликамский автомобильно-дорожный колледж

Соликамское медицинское училище

Соликамский горно – химический техникум

Березниковское медицинское училище

Березниковский строительный техникум

г. Соликамск
МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»
Ул., 20 лет Победы, 44
16 апреля
14.00
Зона 1
г. Пермь
Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова

Лысьвенский политехнический колледж

Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна


Пермский дом народного
творчества
ул. Советской армии,4
19 апреля
понедельник
16.00
Зона 1
г. Пермь
Сборная ОУ СПО г. Кунгур
Пермский государственный торгово – технологический

Пермский педагогический колледж физической культуры и спорта

Пермский дом народного
творчества
ул. Советской армии,4
20 апреля
вторник
16.00