Posted 28 октября 2018,, 06:32

Published 28 октября 2018,, 06:32

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

«Очень атмосферный фильм». Алексей Иванов рассказал о своем впечатлении от экранизации «Ненастья»

28 октября 2018, 06:32
Сериал, снятый по роману пермского писателя, должен выйти в эфир в конце 2018 года. Права на экранизацию произведения выкупил в 2015 году телеканал «Россия 1».

Писатель Алексей Иванов посмотрел несколько серий сериала «Ненастье», снятого по одноименному роману Иванова. «Фильм получился пронзительный», — написала на своей странице в Facebook продюсер писателя Юлия Зайцева и привела слова самого автора.

Алексей Иванов:— Это очень атмосферный фильм, причём «ненастье» как-то впечатляюще сочетается с другими временами года, что получается некий «стереоэффект», когда ты знаешь, что «всё хорошо», и в то же время понимаешь, что вовсе не всё хорошо. Создан образ страны — брутальной, индустриальной и практически бесчеловечной, и абсолютно гармонична реакция социума на такую среду: а чего ждать иного? Хотя, признаться, всё так вкусно снято, что хочется жить в квартире, где из окна видны дымящие трубы завода…

Кроме того, Иванов отметил игру актеров и хорошо подобранный саундтрек — «когда всё озвучено музыкой той эпохи». «В общем, мне кажется, что получилась яркая и пронзительная история», — резюмировал писатель.

Ненастье — это история о вернувшихся с Афганской войны ребятах, которые обнаружили, что страна стала совсем другой. Режиссером сериала выступил Сергей Урсуляк (сериалы Ливкидация, Тихий Дон). Главные роли исполнили: Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Татьяна Лялина, Александр Горбатов и другие.

"