Posted 1 ноября 2018,, 06:03

Published 1 ноября 2018,, 06:03

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Возвращение в мир Дж. К. Роулинг, биография Фредди Меркьюри и параноидальная Джулия Робертс

1 ноября 2018, 06:03
В ноябре нас ждёт возвращение в мир волшебников, зомби-нацисты (куда же без них), сериал от создателя «Мистера Робота» и очень красивая акварельная игра про Первую мировую.

Фильмы

Богемская рапсодия (18+)

Дата выхода: 1 ноября
Для кого: для тех, кто хотя бы раз слышал голос Фредди Меркьюри

Динамичный байопик о том, как группа Queen и лично Фредди Меркьюри пришли к успеху. Взлёты и падения, роспуск группы и её реюнион, а также проблемы в противоречивой личной жизни Фредди и его болезнь. И как изюминка на торте Рами Малек (сериал «Мистер Робот»), который первоклассно вжился в образ знаменитого певца.

Хантер Киллер (18+)

Дата выхода: 1 ноября
Для кого: для тех, кто смотрит госканалы

Джерард Батлер в этом похожем на экранизацию видеоигры Call of Duty фильме вместе с группой американских военных спасает президента РФ (не Путина) от госпереворота, устроенного опальным министром обороны по фамилии Дуров (не Павел). При этом американцы действуют совместно с русскими, которые на удивление избавлены от привычных штампов вроде шапки-ушанки или вечного похмелья. И если судить по отношению к русским на Западе по этому не самому шедевральному боевику, то оно явно улучшается, а сами американцы посылают сигналы о дружбе.

Девушка, которая застряла в паутине (16+)

Дата выхода: 8 ноября
Для кого: для поклонников детективов

Вторая попытка Sony создать франшизу по книгам Стига Ларссона, так как предыдущая с Дэниэлом Крэйгом и Руни Марой при кассовом успехе дальше одного фильма не ушла. На этот раз и актёры, и режиссёр — другие. А Лизбет Саландер (Клер Фой) и Микаэль Блумквист (Сверрир Гуднасон) должны расследовать таинственный заговор хакеров и коррумпированных чиновников. Выглядит фильм на данный момент довольно атмосферно и стильно.

Оверлорд (18+)

Дата выхода: 8 ноября
Для кого: для тех, кто ещё не устал от зомби-нацистов

Перед высадкой союзников в Нормандии небольшой отряд американских разведчиков десентируется на территории, оккупированной фашистами. Их задача подготовить эту территорию к предстоящей полномасштабной высадке.

Но чем дальше солдаты заходят на вражескую территорию, тем больше сталкиваются со странными и необъяснимыми вещами, вроде секретных нацистских бункеров и зомби. Фильмов на подобную тематику было снято немало, вспомнить хотя бы «Операцию «Мёртвый снег», но вот за дело взялся знаменитый продюсер Джей Джей Абрамс («Лост», «Звёздные войны VII») и похоже, что опостылевший жанр заиграет новыми красками.

Под Сильвер-Лэйк (18+)

Дата выхода: 8 ноября
Для кого: для нёрдов и поклонников оригинальных детективов

Сэм (Эндрю Гарфилд) — типичный лоссанджелесский бездельник. Он знакомится с новой красоткой-соседкой, а на следующий день она бесследно исчезает. Герой решает найти её и начинает искать зацепки во всём, что видит и слышит, тем самым раскрывая глобальный постмодернистский заговор. Фильм получится действительно необычным и притягательным, настолько, что был тепло воспринят критиками в Каннах и был номинирован на Золотую пальмовую ветвь.

Магазинные воришки (16+)

Дата выхода: 8 ноября
Для кого: для тех, кто хотел узнать о японском кино побольше

Ещё один гость из Канн. Кстати, именно этот фильм получил гран-при. Фильм рассказывает бедная японская семья, отношения внутри которой наполнены невероятным теплом и заботой. Они воруют продукты из больших магазинов и живут тем, что есть. В один из холодных зимних дней глава семьи находит маленькую девочку и решает оставить её себе. Но девочка, как оказывается, объявлена в розыск, поэтому через некоторое время у семьи возникают настоящие проблемы с законом.

Прибой (12+)

Дата выхода: 8 ноября
Для кого: для тех, кто собирает идеи для путешествий

Группа сёрферов в этом медитативном документальном фильме объехала всю Россию от Камчатки до Калининграда в поисках идеальной волны. Здесь нет никакого особенного сюжета, а сама лента больше похожа на промовидео самых красивых уголков нашей страны.

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (12+)

Дата выхода: 15 ноября
Для кого: для поклонников творчества Дж. К. Роулинг

Могущественный злой волшебник Грин-де-Вальд (Джонни Депп) сбегает из тюрьмы, чтобы установить в нашем мире господство волшебников над всеми не магическими существами. Ему хочет помешать молодой Дамблдор (Джуд Лоу) и поэтому просит о помощи своего старого ученика Ньюта Саламандера (Эдди Редмэйн). Тот соглашается, но даже не представляет с какими опасностями ему придётся столкнуться.

Апгрейд (16+)

Дата выхода: 22 ноября
Для кого: для биохакеров и поклонников научной фантастики

В недалёком будущем искуственный интелект контролирует почти все сферы жизни человека. Главный герой — технофоб Грей (Логан Маршалл-Грин), он не любит, когда компьютеры контролируют его жизнь, поэтому в нём нет никаких протезов улучшающих тело человека. Но однажды на него с женой нападают неизвестные. Жену убивают, а его оставляют калекой. Тогда некий учёный предлагает ему революционное решение: ему вживят чип «Стем», который способен вновь вернуть ему способность ходить. Герой соглашается, чтобы найти преступников и отомстить. Но всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Вдовы (18+)

Дата выхода: 22 ноября
Для кого: для тех, кто любит кино о сильных женщинах

Новая работа режиссёра Стива МакКуина («12 лет рабства»). По сюжету группа преступников погибает во время облавы после крупного ограбления. Их жёны планируют довести дело мужей до конца, а также выяснить, кто предал их супругов. Судя по трейлеру, лента получилась максимально серьёзной и мрачной. Так что с высокой долей вероятности, она будет участвовать в американском наградном сезоне.

Робин Гуд: Начало (16+)

Дата выхода: 29 ноября
Для кого: для тех, кто предпочитает отбирать у богатых и отдавать бедным

Новая версия похождений Робина из Локсли. На этот раз он выглядит моложе и играет его звезда «Kingsman» Тэрон Эджертон. Робин возвращается в Англию и видит, что его страна погрязла в коррупции. Поэтому он надевает капюшон и становится символом революции. А помогают главному герою наводить порядок Джейми Фокс («Рэй») и Джейми Дорнан («Пятьдесят оттенков серого»).

Суспирия (18+)

Дата выхода: 29 ноября
Для кого: для ценителей визуальной и музыкальной красоты

Ремейк культового итальянского фильма ужасов, снятый Лукой Гуаданьино («Назови меня своим именем»). По сюжету молодая американка приезжает в Берлин, чтобы учиться в известной танцевальной школе. Но поступив, девушка обнаруживает, что в стенах этого места творится что-то зловещее и необъяснимое, способное забрать её душу с собой. Кстати, саундтрек к фильму написал Том Йорк.

Сериалы

Возвращение домой (16+)

Дата выхода: 2 ноября
Для кого: для параноиков и интровертов

Новый сериал от шоураннера «Мистера Робота». Звучит уже интересно! Джулия Робертс играет психолога, помогающего солдатам вернуться к нормальной жизни. Но что-то явно не так в том реабилитационном центре, где она работает. Это понимает и они, и её посетители. Но как разгадать эту загадку и не сойти при этом с ума самой?

Исток (16+)

Дата выхода: 14 ноября
Для кого: для всех

Группа космического корабля «Исток» выходит из криосна и обнаруживает, что кораблём никто не управляет. Теперь этим незнакомым друг с другом людям нужно объединиться, чтобы долететь до пункта назначения и понять, в чём же действительно суть их миссии и кто сделал так, что они пробудились.

Маленькая барабанщица (18+)

Дата выхода: 19 ноября
Для кого: для поклонников шпионских триллеров

Режиссёр культового «Олдбоя» Пак Чхан-ук дебютирует на малом экране. «Маленькая барабанщица» — экранизация шпионского романа Джона ле Карре. Главная героиня Чарли знакомится с Беккером, который, используя чувства девушки, вербует её для помощи израильской разведке с поимкой международных террористов. Как и предыдущая экранизация этого писателя «Ночной портье» новая выглядит весьма динамично и злободневно.

Видеоигры

11–11: Memories Retold (16+)

Платформы: PC, Mac, PS4, Xbox One
Дата выхода: 9 ноября
Для кого: для тех, кто хочет прочувствовать события Первой мировой войны

Оригинальный взгляд на события Первой мировой войны. Игра выполнена в стилистике акварельного рисунка и напоминает картины наивного искусства. Нечто подобное мы уже видели у Ubisoft с их «Valiant Hearts». Создатели «11–11: Memories Retold» также обещают необычный игровой опыт и погружение в историю одной из самых кровопролитных страниц в истории человечества. Хотя уже сейчас можно сказать, что эта игра больше похожа на произведение искусства, в которое правда пока не совсем понятно как играть.

Hitman 2 (18+)

Платформы: PC, Mac, PS4, Xbox One
Дата выхода: 13 ноября
Для кого: для всех

Прямое продолжение игры 2016 года. Агент 47 узнал страшную правду о своём прошлом и объявил войну всем своим врагам. Сюжет, в общем, как и в прошлой части здесь также задвинут на второй план. А главное это огромные карты, наполненные всевозможными задачами по устранению тех или иных персонажей. Как это будет сделано, игрок волен решать сам. Из самых интересных нововведений здесь, пожалуй, только кооперативный режим.

Fallout 76 (16+)

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 14 ноября
Для кого: для тех, кто соскучился по постапокалипсису

По сути тот же Fallout только сетевой. Теперь вы можете побродить по постапокалиптическим пустошам вместе со своими друзьями. Идея хорошая, но не совсем понятно, насколько будет интересно просто бегать вместе и собирать предметы или прокачиваться.

Battlefield V (16+)

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 20 ноября
Для кого: для тех, кому не надоели однотипные сетевые шутеры про Вторую мировую

Новая часть Battlefield, которую успели возненавидеть ещё до официального выхода. События переместились на поля сражений Второй мировой войны, а разработчики, кажется, перегнули палку с политкорректностью, что и взбесило игроков. Из особо интересных нововведений здесь только одиночная кампания, которая выгодно отличает Battlefield от своего главного конкурента Call of Duty, который почему-то напрочь вырезал сюжет из последней части.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"