Posted 19 ноября 2018,, 09:40

Published 19 ноября 2018,, 09:40

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

На территории завода им. Шпагина пройдет выставка, йога-марафон и Red Market

На территории завода им. Шпагина пройдет выставка, йога-марафон и Red Market

19 ноября 2018, 09:40
Фото: Properm.ru
В планах краевых властей превратить территорию завода в новый культурный кластер, где в ближайшем будущем будет кипеть городская жизнь.

В декабре на территории цехов №4 и №5 бывшего завода им. Шпагина пройдет выставка молодых пермских художников «Переходное состояние», йога-марафон «Дышать» и новогодний Red Market. Мероприятия будут проходить с 9 по 23 декабря. Специально перед их началом в цехах заводках сделают ремонт: заменят окна, покрасят потолок и стены, установят зону гардероба и санузел.

В планах краевых властей превратить территорию завода в новый культурный кластер, где в ближайшем будущем будет кипеть городская жизнь. В прошлом месяце в Перми представили архитектурную концепцию развития территории завода имени Шпагина. Она была разработана руководителем архитектурного бюро Speech (Москва) и Tchoban Voss Architekten Сергеем Чобаном.

Реконструкцию территории завода планируется проводить в несколько этапов. Первый — это реконструкция зданий, ранее являвшихся цехами завода, под размещение Пермской художественной галереи, пермского краеведческого музея и музея современного искусства.

Второй — это организация транспортной доступности. По словам авторов проекта, здесь предполагается появление не только большой парковочной зоны на 1,4 тыс. машиномест, но и трамвайной линии.

"