Posted 27 ноября 2018,, 12:20

Published 27 ноября 2018,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Концерт IC3PEAK в клубе MICHURIN отменили «по техническим причинам»

27 ноября 2018, 12:20
Денис Вихров
Теперь о группе знают даже те, кто никогда не интересовался их творчеством.

«Концерт IC3PEAK отменяется по техническим причинам. Приносим извинения», — написали в клубе MICHURIN, где планировался концерт. Как пояснили Properm.ru администраторы клуба, концерта точно не будет в их заведении, однако сейчас срочно ищут другие площадки. Кроме того, по-прежнему в отделении полиции находится организатор концерта Давид Шелтер.

Ранее глава Ленинского района Александр Козенков опроверг информацию о том, что просил отменить концерт группы IC3PEAK, который запланирован сегодня, 27 ноября. Об этом чиновник рассказал во время беседы с Properm.ru. По словам главы района, он не слышал об этой группе, в баре не был и не имеет оснований запрещать концерт.

— Можете ли вы подтвердить, что выступали за отмену концерта IC3PEAK?

— Могу точно подтвердить, что не я.

— Организаторы говорят, что вы приезжали в бар.

— Какой бар?

— CAPE TOWN.

— Я там не был, ни с кем из этих организаторов не встречался. Я удивился, когда мне пресс-секретарь сказала, что я там что-то запретил. Нет — в баре я не был.

— Почему вы не попытались опровергнуть информацию?

— А мне когда опровергать? Я работаю! Понимаете, мне некогда смотреть, что пишут.

— В баре не были, организаторам ничего не запрещали, про группу слышите впервые?

— Про группу услышал от вас. В баре я не был.

— И концерт не запрещали.

— У меня какие основания запрещать концерты? Я давно в этом городе живу. И ваш покорный слуга в свое время был организатором всех первых Рок-Лайнов. Я большой любитель рока. Если этот бар находится на территории Ленинского района, то почему не написать, про главу района? С тусовочниками не разговариваю, с продюссерами не общаюсь.

— Вы слышали о том, что в стране часто запрещают концерты музыкантов разных направлений? Как относитесь?

— Да. Но запрещать концерты групп должны те люди которые этим занимаются

Арт-директор бара Давид Шелтер в беседе с «Медиазоной» рассказал, что Козенков приехал в бар, но не застал там руководство. После этого он попросил гендиректора CAPE TOWN приехать на встречу, где настоятельно рекомендовал организаторам концерта IC3PEAK не проводить мероприятие из-за «суицидальной направленности» текстов группы.

«Разговор был неприятный, что мы там чуть ли не притон создали у себя в заведении и нарушаем закон как только можем», — пояснил Шелтер. Связаться с руководителем клуба Properm.ru не удалось, но отменять концерт организаторы пока не планируют, хотя место проведения сейчас засекречено.

23 ноября IC3PEAK должны были выступить в Казани. За день до проведения концерта организатором пришлось сменить три площадки. В итоге, спустя 40 минут после начала выступления группы, концерт пришлось прекратить — в клуб пришли полицейские. До этого такая же ситуация произошла в Нижнем Новгороде.

"