Posted 13 декабря 2018,, 06:59

Published 13 декабря 2018,, 06:59

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Пермские спортсмены требуют запретить выступление группы Krec

13 декабря 2018, 06:59
Активисты считают, что рэперы своим названием вызывают у молодежи интерес к употреблению наркотиков.

Общественные активисты требуют запренить концерт рэп-группы Krec. Они считают, что название группы пропагандирует «опаснейшее наркотическое вещество, вызывающее серьезную физическую зависимость и приводящее к летальному исходу». Заявление в полицию написала инициативная группа спортсменов Орджоникидзевского района сообщает портал «В курсе».

Из текста заявления:— Проблема употребления психоактивных веществ в Пермском крае стоит максимально остро, особенно в молодежной среде. В это же время в городе организуются концерты подобных коллективов, своим названием и творчеством вызывающих интерес у молодежи (в том числе школьного возраста) к употреблению наркотических веществ и противоправной деятельности.

Хип-хоп проект Krec появился в 2001 году. Для названия группы парни выбрали первые буквы слов Kitchen Records. «Что ж, русская поговорка гласит, человек думает в меру своей испорченности», — передает слова юриста Дмитрия Остапчука «Урал-Информ ТВ». Концерт должен состояться в клубе M5, в воскресенье, 16 декабря.

В ноябре силовики сорвали коцерт группы IC3PEAK. Музыканты дважды меняли площадку для выступления, но начать концерт так и не смогли. Менеджер группы рассказал, что указание не дать выступить «поступило сверху».

"