Posted 13 апреля 2010,, 05:33

Published 13 апреля 2010,, 05:33

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

В Перми состоится выставка «НЛО»

13 апреля 2010, 05:33
На выставке представлены документальные фотографии неопознанных летающих объектов

Выставка "НЛО" организована Центром современной фотографии «НеоПозитив» на выставочной площадке в Деловом Центре «Серго». Это место, где зарождаются новые проекты, связанные с фотографией, это — независимая творческая площадка, которая открыта как для мастеров, так и для начинающих любителей фотоискусства, а также это место встречи участников фотофорума www.fotoforum.perm.ru

На выставке представлены документальные (в понимании авторов) фотографии неопознанных летающих объектов. Собрал материал известный пермский уфолог и диггер Николай Субботин. Изображения сопровождаются комментариями авторов и философскими миниатюрами Владимира Береснева.

Вместе с документальными фотографиями на выставке будут показаны специально созданные фальсификации. Цель их заключается не только в игре со зрителем: пусть догадаются — где подделка, а где подлинник. Важно также осознание ответственности за свои убеждения, когда они становятся предметом веры для других.

Соединив документальность с философской иронией, мы создали абсолютно безопасную для рассудка зрителя форму подачи материала. И плюс возможность выбора между интуитивно — мистическим и рациональным постижением феномена НЛО.
В программе проведения выставки запланированы творческая встреча с Николаем Субботиным и мастеркласс по теме рисования в фотографии.

Место проведения: Центр современной фотографии «НеоПозитив», ул. Орджоникидзе, 61. Деловой центр «Серго», 2этаж, правое крыло.
Открытие выставки: 12 апреля в 18.00
Время проведения выставки: с 12 по 25 апреля 2010 года.

"