Posted 26 декабря 2018,, 12:07

Published 26 декабря 2018,, 12:07

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

«Сборная бывших спортсменов» — все. Пермская команда КВН взяла перерыв, чтобы заняться личными проектами

26 декабря 2018, 12:07
С одной стороны, это связано с недостаточно высоким уровнем для Первого канала, с другой — с личными финансами участников.

Пермская команда КВН «Сборная бывших спортсменов» распалась и не поедет на фестиваль КиВиН-2019 в Сочи. Об этом Properm.ru сообщил источник из окружения команды. По словам другого собеседника, квнщики решили заняться собственными проектами. Однако о распаде команды речи не идет, и «Сборная бывших спортсменов» планирует вновь собраться через год.

Участник команды Павел Соснин сказал журналисту Properm.ru, что не может сейчас как-либо прокомментировать эту информацию, уточнив, что даст комментарий после Нового года. При этом он не стал ничего опровергать.

Председатель совета Ассоциации содействию развития КВН в Пермском крае Ямур Гильмутдинов подтвердил, информацию о том, что «сборная» решила взять перерыв и заняться личным проектам. С одной стороны, это связано с недостаточно высоким уровнем для Первого канала, с другой — с личными финансами участников.

«Наши ребята, как и все самодеятельные актеры квнщики по всей стране, не получают ни зарплат, ни гонораров за игры в КВН. Чтобы заработать деньги, им нужно стать реальными «звездами» и поехать на гастроли. Вот они и задумались, получится ли у них пройти этот путь до конца. Поэтому ребята вынуждены заниматься личными проектами, что бы прокормить себя и свои семьи. Все эти личные проекты начались не сегодня, они были у ребят всегда», — рассказал Гильмутдинов.

"