Posted 1 января 2019,, 07:23

Published 1 января 2019,, 07:23

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Неуязвимый Брюс Уиллис, разговоры с Богом, сериал про поиски НЛО и ремейк главного зомби-хоррора

1 января 2019, 07:23
Отличный способ начать новый год — это прочитать наш новый дайджест, в котором вас ждёт противостояние неуязвимого Брюса Уиллиса и маньяка со множеством личностей, душещипательная история про отца и его сына-наркомана, возвращение тренера Рокки Бальбоа, сериал про НЛО (не «Секретные материалы») и невероятный ремейк главного игрового зомби-хоррора вашего детства.

ФИЛЬМЫ

1) «Жил-был Дэдпул» (16+)

Дата выхода: 3 января
Для кого: для подростков, которых не пустили на прошлый фильм

Это специальная детская версия фильма «Дэдпул 2». Студия Fox очень долго просила о ней режиссёра Дэвида Литча и исполнителя главной роли Райана Рейнольдса. В итоге те сдались, но решили сделать не просто перемонтировать фильм, а добавить в него новых сцен и немного изменить сюжет. Так что получилось почти то же самое кино: чуть менее жестокое, но не менее смешное.

2) «Крид 2» (16+)

Дата выхода: 10 января
Для кого: для поклонников хороших спортивных драм

Продолжение душещипательного спин-оффа «Рокки» про Адониса Крида. Теперь герой Майкла Б. Джордана вынужден столкнуться с призраками прошлого в виде сына Ивана Драго (Дольф Лундгрен) из «Рокки 4», чтобы решить, что для него в итоге важнее семья или карьера. Сильвестр Сталлоне также вернулся к роли Рокки, но судя по его Инстаграму, это был его последний выход.

3) «1+1: Голливудская история» (16+)

Дата выхода: 10 января
Для кого: для тех, кто вдруг не смотрел оригинал

У оригинальных французских «Неприкасаемых» уже был ремейк. Теперь вот пришло время и Голливуду сделать свой. Несмотря на отсутствие какой-либо серьёзной причины для ремейка, новая версия может похвастать каким-то невероятным крутым актёрским составом: Кевин Харт, Брайан Крэнстон и Николь Кидман. А снимает всё это рождественское добро режиссёр Нил Бёргер, известный российскому зрителю по сверхуспешным «Областям тьмы».

4) «Стекло» (16+)

Дата выхода: 17 января
Для кого: для поклонников Брюса Уиллиса и взрослых комиксов

Режиссёр М. Найт Шьямалан после успеха предыдущего «Сплита» наконец осуществил свою мечту по созданию собственной киновселенной. В далёком 2000 году он снял предопределивший многие кинокомиксы фильм «Неуязвимый», где Брюс Уиллис играл непобедимого героя, пытавшегося разобраться в себе и со своими способностями в мире, где никто не верит в супергероев. Спустя 16 лет появился «Сплит», повествующий о суперзлодее в исполнении Джеймса МакЭвоя, а ещё через три года мы увидим, как эти двое столкнутся друг с другом.

5) «Астерикс и тайное зелье» (6+)

Дата выхода: 17 января
Для кого: для поклонников французской анимации

Новая глава похождений могучих галлов, которые благодаря волшебному зелью сдерживают напор римлян. Удивительно, как серия выдерживает проверку временем. Хотя вот и в сюжете есть небольшие изменения. Тот самый друид, который варит для жителей всесильный эликсир сломал обе ноги, да и вообще устал от своей участи, поэтому отправляет Астерикса и Обеликса в экзистенциальное путешествие на поиски нового молодого друида, который способен его заменить. К слову, озвучивает Астерикса Кристиан Клавье, сыгравший персонажа в первых двух полнометражных фильмах серии.

6) «Интервью с Богом» (12+)

Дата выхода: 17 января
Для кого: для тех, у кого кризис веры

На первый взгляд заурядный фильм о кризисе веры, в центре которого находится перспективный журналист Пол и человек, называющий себя Богом. Пол берёт интервью у Бога и в процессе выясняет, что он не совсем такой, каким люди себе его представляют.

7) «Романтики «303» (16+)

Дата выхода: 17 января
Для кого: для романтиков

Редкий гость из Германии. Удивительно остроумная и лёгкая мелодрама о случайностях, которые могут изменить жизнь. Двое молодых людей Ян и Юле знакомятся, путешествуя по Европе. Ян направляется в Испанию, чтобы найти своего родного отца, а Юле едет к своему парню Алексу. Но в пути оба понимают, что эта встреча была неслучайной. Красивые европейские виды и тонкий немецкий юмор прилагаются.

8) «Холмс & Ватсон» (16+)

Дата выхода: 24 января
Для кого: для тех, кто хочет повеселиться

Комедийный взгляд на приключения героев произведений Артура Конана Дойла. Уилл Феррелл играет Шерлока Холмса, а Джон Си Райли его бессменного напарника доктора Ватсона. Вместе парочка противостоит профессору Мориарти в исполнении Рэйфа Файнса. Необычный юмор в духе «Идиократии» и «Копов в глубоком запасе» поможет немного забыть о серьёзности, которую в последние годы несли все игровые экранизации приключений именитого сыщика.

9) «Зелёная книга» (16+)

Дата выхода: 24 января
Для кого: для тех, кому не хватает дружелюбия

Один из главных фаворитов оскаровской гонки. Вигго Мортенсен и Махершала Али играют туповатого итальянского вышибалу и утончённого темнокожего музыканта, которые вынуждены объединить свои усилия во время музыкального турне по южным штатам. Фильм уже получил главный приз на кинофестивале в Торонто и удостоился восторженных оценок критиков за свою историю и нетривиальный взгляд на период расовой сегрегации в США. Так что «Зелёная книга» идеальный рецепт для нашего временами нетерпимого мира в новом году.

10) «Красивый мальчик» (16+)

Дата выхода: 24 января
Для кого: для тех, кто лучше хочет понять своих детей

Ещё одна заявка на Оскар. На этот раз два актёра Стив Карелл и Тимоти Шаламе играют лучшие роли в своей карьере: сына-наркомана и пытающегося разобраться в причинах произошедшего отца. При кажущейся простоте и назидательности, авторы не пытаются в очередной раз показать нам, как люди становятся наркоманами или как этого избежать. Вместо этого зритель вместе с режиссёром приходят к выводу, что некоторые (порой неприятные) вещи происходят просто так, даже если мы этого искренне не хотим.

11) «Фаворитка» (18+)

Дата выхода: 31 января
Для кого: для поклонников абсурдистских драм

Режиссёр-абсурдист Йоргос Лантимос («Лобстер») берётся рассказать в свойственной ему манере, как запросто можно манипулировать не только людской массой, но королевой Англии. Две её фаворитки, которых играют Рэйчел Вайс и Эмма Стоун, в XVIII веке попеременно влезают, то в непрекращающуюся войну с Францией, то во внутренние государственные дела.

12) «Белый парень Рик» (16+)

Дата выхода: 31 января
Для кого: для поклонников Мэттью МакКонахи

Безумная, но правдивая история о молодом парне, который в 80-х успел стать самым молодым наркодилером Америки, затем поработать полицейским осведомителем, но в итоге получил пожизненный срок и сидит до сих пор. Выглядит фильм динамично, а энергетика Ричи Мерритта и Мэттью МакКонахи, исполняющих роли Рика и его безалаберного отца соответственно, заставляет даже трейлер смотреть на одном дыхании.

СЕРИАЛЫ

1) «Проект «Синяя книга» (16+)

Дата выхода: 8 января
Для кого: для тех, кто верит

Сериал расскажет об астрономе Дж. Аллене Хинеке и капитане ВВС США Майкле Квине, которые в 50-х годах прошлого века в поисках разгадки крушения инопланетного корабля в Розуэлле, натыкаются на полноценный правительственный заговор, целью которого является сокрытие правды о контакте с НЛО. Примечательно, что сериал выходит на историческом канале History.

2) «Уэйн» (18+)

Дата выхода: 16 января
Для кого: для поклонников чёрного юмора

Жёсткий сериал от создателей «Дэдпула». Это, кстати, чувствуется даже в трейлере. Главный герой Уэйн вместе с подругой отправляется на мотоцикле из Бостона во Флориду, чтобы вернуть автомобиль, принадлежавший его отцу. По пути его ждут разборки с родственниками подружки и поиски хорошего в том сером мире, с которым он привык сталкиваться ежедневно.

3) «Чёрная понедельник» (18+)

Дата выхода: 20 января
Для кого: для тех, кто соскучился по безумию Уолл-стрит

Дон Чидл, известный преимущественно по «Железному человеку», исполняет лучшую свою роль в безумной комедийной драме о брокерах с Уолл-стрит из 80-х. Фильм очень похож по стилю на картину «Волк с Уолл-стрит»: горы кокаина, аутентичная музыка и плачевный финал, который ждёт любого, кто поставит деньги выше собственного достоинства.

4) «Я — ночь» (18+)

Дата выхода: 28 января
Для кого: для поклонников загадочных детективов

Детектив Пэтти Дженкинс с Крисом Пайном в главной роли, рассказывающей о не самом благополучном детективе, который берётся за типичное для подобного нуара обречённое дело и пытается помочь молодой «девушке в беде» найти её родную мать. Но как это водится в подобного рода детективах, поиски приводят героев к глобальному заговору, корни которого уходят глубоко в политику. По сути «Я — ночь» — отличный способ скоротать деньки в ожидании третьего сезона «Настоящего детектива».

ВИДЕОИГРЫ

1) «Resident Evil 2 Remake» (18+)

Платформы: PC, Mac, PS4, Xbox One
Дата выхода: 25 января
Для кого: для тех, кто соскучился по классическому Леону Кеннеди

Capcom продолжает радовать фанатов их самой известной серии хорроров. На этот раз нас ждёт не просто новая графика, а новый игровой процесс и расширенный сюжет и практически новая игра. Судя по многочисленным видео игрового процесса, разработчики действительно любят своих фанатов и приготовили для них настоящий подарок: не забыли про старые-добрые нелинейные развилки между двумя играбельными персонажами и добавили обновлённый Раккун Сити с его кучей зомби в закоулках.

2) «Kingdom Hearts 3» (6+)

Платформы: PC
Дата выхода: 29 января
Для кого: для тех, кому не хватало магии во вселенной Диснея

Финальная часть безумного кроссовера диснеевской мультвселенной и персонажей Final Fantasy. Вместе герои должны остановить главного злодея, которые как и герои является совокупностью отрицательных персонажей Диснея и Final Fantasy. Ну где вы ещё встретите Дональда Дака или Гуфи, которые будут использовать против своих врагов вроде Малефисенты магию и при этом говорить своими голосами из мультфильмов?!

"