Posted 23 апреля 2010,, 05:08

Published 23 апреля 2010,, 05:08

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Парк Горького открывает летний сезон

23 апреля 2010, 05:08
Посетителей Парка ждут мероприятия как для детей с родителями, так и для молодежи.

25 апреля Парк им. М. Горького откроет 206-ой летний сезон. В честь этого пройдет праздник для всех посетителей Парка.

В этот день на центральной сцене Парка будет проводиться развлекательно-игровая программа для всей семьи, в ходе которой Человек-паук «посвятит» детей в супер-герои. Кроме того, самые маленькие посетители Парка смогут посмотреть шоу приведений и потанцевать на дискотеке с любимыми героями мультфильмов. Вечером взрослых посетителей парка ждет «живое» выступление пермских рок-групп «Ананас», «Посторонний В», «Play!».

В преддверии сезона Парк провел традиционную подготовительную работу: приведение территории в порядок, проверку безопасности аттракционов и их техническое освидетельствование. Кроме того, в Парке появятся новые аттракционы: «Орбита» и роллердром для четырехколесных роликов. Также будет увеличена площадь детского аттракциона «Бамперные лодочки».

Посетителей Парка ждут мероприятия как для детей с родителями, так и для молодежи. В их числе уже ставшие традиционными фестивали близнецов и ретро-танца, а также новые мероприятия: Парад колясок, Фестиваль воздушных шаров и другие.

Одним из приоритетов этого года станет сохранение растений и дальнейшее озеленение Парка. Для этого специалисты Парка им. М. Горького разработали проект его ландшафтного развития, который предполагает увеличение количества деревьев, кустов сирени и роз. В ближайшее время проект будет передан в Администрацию г. Пермь.
Дмитрий Босов, исполнительный директор ЦПР им. М. Горького:

— Мы хотим, чтобы посетители парка могли почувствовать себя на природе, даже находясь в центре города. Поэтому заботимся обо всех деревьях, растущих в Парке, и ведем их учет. Так, у нас растет более 2000 тысяч деревьев, а количество кустов роз в этом году мы увеличим со 100 до 500.

Дополнительная информация на сайте ЦПР им.М.Горького — www.parkperm.ru

"