Posted 25 апреля 2010,, 06:20

Published 25 апреля 2010,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

В Перми все-таки пройдет концерт одного из лучших органистов мира

25 апреля 2010, 06:20
Задержанный Норвежским вулканом музыкант, наконец, приедет на Урал.

Чуть было не сорвавшийся из-за извержения Норвежского вулкана концерт органиста Собора Парижской Богоматери мира Оливье Латри все-таки состоится. Музыканты из Франции приедут на грядущей неделе и выступят в зале Пермской краевой филармонии.

Концерт проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках Года Франции в России.

Напомним, что ранее приезд музыкантов намечался на 20 апреля, однако сложные метеоусловия в Европе внесли серьезные корректировки в планы филармонии.

На этот раз концерт назначили на 27 апреля. Начнется он в 19:00 на сцене Органного зала Пермской филармонии.

Сам Оливье Латри (Olivier Latry) c 1985 года занимает почётный пост титулярного органиста Собора Парижской Богоматери. Как сообщают в Краевой филармонии, он по праву считается одним из самых выдающихся органистов своего поколения не только Франции, но и всего мира.
Игру маэстро можно услышать не только на богослужениях и концертах в Нотр-Дам де Пари. Он выступал более чем в 50 странах мира и записал многочисленные диски, заслужившие похвалу самых строгих музыкальных критиков.

Вместе с французским органистом выступит и один из самых талантливых и самобытных пианистов своего времени, российский музыкант Александр Гиндин.

В программе концерта произведения Ж. Йонгена, Ц. Франка, Ш.-М. Видора, К. Сен-Санса, М. Равеля, Т. Эскеша, Ж. Лангле.

Фото с сайта: www.filarmonia.perm.ru

"