Posted 1 апреля 2019,, 03:01

Published 1 апреля 2019,, 03:01

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Грустные Мстители, кладбище Стивена Кинга, сериал про Бродвей 60-х и новый Mortal Kombat

1 апреля 2019, 03:01
Среди самых важных премьер апреля не только печальные Мстители или фильм с Берлинале о священнике-педофиле, но и продолжение Mortal Kombat, где нам дадут возможность кастомизировать любого персонажа.

Фильмы

«Шазам!» (12+)

Дата выхода: 4 апреля

Школьник Билли Бэтсон получает возможность, сказав волшебное слово, превращаться в супергероя. Теперь он может не только пропустить контрольную по обществознанию, но и выстрелить молнией в грабителя. Однако проверит свои способности по полной он лишь когда встретит равного себе злодея по имени Таддеус Сиван. Первая реакция зарубежных критиков однозначно даёт понять, что это будет один из самых остроумных кинокомиксов DC.

«Кладбище домашних животных» (18+)

Дата выхода: 4 апреля

Почти точный римейк фильма 1989 года и экранизация одноимённого рассказа Стивена Кинга про старое индейское кладбище, способное оживлять не только мёртвых кошек, но и детей. Но как водится у Кинга, мёртвые возвращаются в наш свет другими. С этой мистической силой и придётся разбираться Луису Криду с семьёй, чей дом расположился совсем неподалёку от проклятого места.

«Потерянное звено» (6+)

Дата выхода: 4 апреля

Новый анимационный фильм студии Laika, ответственной за самые душевные кукольные мультфильмы вроде «Паранормана» и «Кубо». Известный натуралист Лайонел Фрост (Хью Джекман) отправляется в полное опасных приключений путешествие, в ходе которого находит так называемое «недостающее звено» между древним человеком и человеком современным. Теперь им обоим нужно пересечь континент, чтобы воссоединить это существо с его народом.

«Хеллбой» (18+)

Дата выхода: 11 апреля

Необязательное переосмысление истории о супергерое из ада. Теперь его играет Дэвид Харбор из «Очень странных дел». В новой части ему придётся противостоять Кровавой королеве в исполнении Миллы Йовович, которая пробудилась ото сна и готова устроить человечеству апокалипсис. Сама история, соответственно духу времени, стала более лёгкой и избавилась от чрезмерной мрачности предыдущих двух фильмов Гильермо дель Торо.

«Высшее общество» (16+)

Дата выхода: 11 апреля

Роберт Паттинсон продолжает свою экспансию в независимое европейское кино. На этот раз ветеран французского кино Клер Дени отправляет его в космос вместе с Жюльет Бинош, чтобы исследовать самые тёмные закоулки человеческого разума. Для этого экипаж космического корабля летит в направлении ближайшей чёрной дыры. Внутри преступники и преступницы, которые с помощью женщины-учёного пытаются завести детей. Но удаётся только одному, герою Паттинсона. В итоге там рождается девочка, которой суждено изменить не только жизни героя, но и понимание существования человека в целом.

«Миллиард» (12+)

Дата выхода: 18 апреля

Довольно странный фильм от талантливого Романа Прыгунова («Духless») с повесткой не очень-то актуальной для России. Главный герой миллионер (Владимир Машков), у которого забрали его деньги и теперь он с помощью своих неожиданно обнаруженных детей пытается их вернуть. Последние уголовные дела против разного рода российских бизнесменов, да и вообще отношение к ним вроде должны были поставить крест на идее фильма, но этого не произошло. Авторы предлагают нам продуманный фильм-ограбление в духе «11 друзей Оушена».

«По воле божьей» (18+)

Дата выхода: 18 апреля

Картина-фаворит Берлинского кинофестиваля и по совместительству самый актуальный фильм апреля. «По воле божьей» рассказывает историю нескольких мужчин, которые в детстве подверглись сексуальным домогательствам со стороны почтенного священника. Уже во взрослом возрасте их вера проходит испытание, когда церковь оказывается на стороне священника, а им самим приходится выбирать во что верить.

«Мстители: Финал» (16+)

Дата выхода: 29 апреля

Долгожданный финал не только серии фильмов о команде супергероев, но и полноценный итог более чем десятилетней работы киноподразделения Marvel. В «Финале» оставшиеся в живых члены Мстителей объединяются с Капитаном Марвел, чтобы противостоять разрушительному воздействию волшебного щелчка Таноса из прошлой «Войны бесконечности». По одной из теорий, герои сумеют вернуть всех погибших членов своей команды.

Сериалы

«Сумеречная зона» (18+)

Дата выхода: 1 апреля

Джордан Пил («Прочь») воскрешает знаменитый сериал о странных и загадочных событиях, происходящих с разными людьми. «Сумеречная зона» в своё время была для телевидения тем же, что и «Чёрное зеркало» сейчас. Невероятные и ужасные ситуации были доведены до абсолюта. Так, например, сериал откроется серией про мужчину, который видит на крыле самолёте монстра, но никто ему не верит.

«Воин» (16+)

Дата выхода: 5 апреля

В свое время идею этого сериала вынашивал Брюс Ли, но телеканал так и не успел запустить его. Теперь истории о китайском эмигранте, прибывающем в Сан-Франциско и оказывающемся посреди бандитских разборок наконец дали зелёный свет. Брюса Ли разумеется нет, но его дух в сценарии ощущается сразу. В команде продюсеров оказался Джастин Лин, снявший самые реактивные части «Форсажа», а это тоже о многом говорит.

«Фосси/Вердон» (16+)

Дата выхода: 9 апреля

Сериал о закулисном мире Бродвея времён знаменитого хореографа Боба Фосси и танцовщицы Гвен Вердон. Здесь очень много внутренней кухни, любви к танцу, хореографии, знаменитых постановок 60-х годов. К слову, парочку играют Сэм Рокуэлл («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури») и Мишель Уильямс («Веном»). И если вы интересовались развитием танцевального театра 60-х годов, то сериал точно сумеет вам понравиться.

Видеоигры

«Mortal Kombat 11» (18+)

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch
Дата выхода: 23 апреля

Прямое продолжение предыдущей Х части. Игрока ждёт комический в прямом смысле сюжет, в котором напитавшийся тёмной энергией Шиннока Райден решает расправиться со всеми врагами Земного Царства. При этом ожидаются перемещения во времени и путешествия в параллельные версии Земли. Вряд ли вы когда-нибудь особенно трепетно следили за сюжетом МК, поэтому переходим к нововведениям игровым. Их здесь не очень много, но всё же: возможность кастомизации любого персонажа, несколько новых героев, обновлённая графика (куда же без неё) и отсутствие X-Ray, вместо которого теперь Fatal Blow, позволяющий провести серию очень кровавых суперударов правда только один раз за бой.

«Days Gone» (18+)

Платформы: PS4
Дата выхода: 26 апреля

Постапокалиптический экшен от третьего лица, в котором главный герой по имени Дикон путешествует на своём мотоцикле по Америке после нашествия зомби. Звучит неплохо, но проект почти не упоминается в СМИ и не балует наличием геймплейных видео. Разработчики обещают обширные территории, которые можно будет обойти и объехать, а также экзистенциальный сюжет про поиски человеком своего места в новом мире после конца света. Всё это с уже стандартными возможностями крафта, возможностью ставить ловушки на зомби и выполнением дополнительных квестов, получаемых от других выживших.

"