Posted 6 мая 2010,, 06:51

Published 6 мая 2010,, 06:51

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

В Перми открылась выставка вещей эпохи Великой Отечественной войны

6 мая 2010, 06:51
Посетители смогут увидеть не только военные, но и гражданские вещи того времени.

6 мая в 12:00 на «Пермской ярмарке» (Бульвар Гагарина, 65) открылась уникальная выставка, на которой представлены вещи, ставшие символами героического и страшного времени войны. Посещение выставки позволит окунуться в прошлое, представить себя на месте участников тех далеких событий.

В проекте приняли участие частные коллекционеры и антикварные салоны из городов России и стран ближнего Зарубежья. Свои экспонаты предоставили также букинистические магазины, собиратели одежды, деятели искусства, образовательные и общественные организации.

Экспозиция будет интересна тем, кто интересуется военной атрибутикой. На ней можно будет увидеть артефакты оружия, экипировку, знаки отличия, аксессуары. Организаторы собрали под одной крышей документы военных лет: фотографии, биографии людей, газеты, журналы, плакаты, а также — книги и карты, рукописные заметки и печати.

Посетители смогут увидеть не только военные, но и гражданские вещи того времени. Среди них, например, предметы обихода, посуда, мебель, одежда и бытовые фотографии. Здесь же будут представлены произведения искусства 40-х и начала 50-х годов прошлого столетия: живопись, скульптура, графика, открытки и пластинки.

На экспозиции «Уличный развал» будут выставлены трофейные предметы, иностранные ордена, медали и знаки отличия, разноплановые изделия «под старину», винтажная одежда и аксессуары.

Выставка будет работать с 6 по 8 мая. Вход свободный.

"