Posted 11 мая 2010,, 09:45

Published 11 мая 2010,, 09:45

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

В Театре юного зрителя прошла премьера «Свидание в предместье»

11 мая 2010, 09:45
Параллельно со спектаклями на стационаре и репетициями новых спектаклей в июне месяце театр традиционно выезжает на сельские гастроли по Пермскому краю.

Если для многих зрителей июнь — время отпусков, для театра юного зрителя — жаркое рабочее время. Практически весь июнь театр играет на стационаре спектакли для детских школьных площадок.

Тем зрителям, кто еще не успел посмотреть майскую премьеру ТЮЗа, спектакль «Свидание в предместье» по пьесе А.Вампилова (режиссер – народный артист РФ М.Ю.Скоморохов), такая возможность предоставится 14 и 28 июня. Также зрители смогут увидеть 7 июня один из самых любимых и популярных спектаклей театра – «Охота жить!..» Именно за постановку этого спектакля по замечательным рассказам Василия Шукшина Михаил Скоморохов был удостоен в 2009 году премии Правительства РФ.

Параллельно со спектаклями на стационаре и репетициями новых спектаклей в июне месяце театр традиционно выезжает на сельские гастроли по Пермскому краю. Гастроли состоятся при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

В Чернушинском районе детские зрители познакомятся с необыкновенными приключениями Емели, которому Щука подарила волшебное заклинание (спектакль «Емелино счастье»). Говорят, дуракам везет, но за свое счастье Емеля, как увидят ребята, будет бороться сам.

В Карагайский район в июне к детям «прилетит» проказник и фантазер Карлсон (спектакль «Малыш и Карлсон»). Да, тот самый Карлсон, который живет на крыше и дружит с Малышом.

А юные зрители Чусовского района познакомятся с волшебной сказкой «Конек-Горбунок» Петра Ершова. В ярком, музыкальном спектакле дети окунутся в атмосферу радостной и увлекательной игры, станут свидетелями удивительных путешествий Ивана и его верного друга Конька – Горбунка за Жар — птицей, волшебным перстнем, который проглотила чудо – юдо рыба –кит, и прекрасной Царь – девицей.

Ждем вас на наших спектаклях!

Касса театра работает ежедневно с 10.00 до 19.00
Работает предварительная продажа билетов, принимаются заявки на коллективные посещения.
Телефоны: 212–42–76, 212–71–98 (факс)
Новая услуга – по телефону 276–21–21 заказ билетов с доставкой в организации и учреждения.

Наши адреса в Интернете:
http://www.tuz.permonline.ru/


"