Posted 31 мая 2019,, 05:49

Published 31 мая 2019,, 05:49

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

На закрытии «Небесной ярмарки» в Кунгуре выступит группа «Братья Грим»

На закрытии «Небесной ярмарки» в Кунгуре выступит группа «Братья Грим»

31 мая 2019, 05:49
Фото: Properm.ru
Также зрители увидят «Танец Слонов». В представлении примут участие около 12 аэростатов.
Сюжет
Кунгур

С 29 июня по 6 июля в Кунгуре пройдет XVIII международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка — 2019». На открытии фестиваля выступят группа «Хеппи» (Пермь) и группа «Авиалинии» (Екатеринбург).

Закрывать «Небесную ярмарку» будет группа «Братья Гримм». Жители Кунгура и гости города услышант главные хиты музыкантов («Ресницы», «Кустурица») и композиции из современного репертуара. Концерт состоится 6 июля на стадионе труд. Также на церемонии закрытия выступят творческие коллективы Пермского края, а завершится фестиваль «Танцем Слонов» — зрелищным представлением, в котором примут участие около 12 аэростатов.

В рамках «Небесной ярмарки» состоится Кубок России по спорту сверхлёгкой авиации, Чемпионат Приволжского федерального округа и Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. В этом году главной зрелищной частью фестиваля станут «Воздушные Баталии», параллельно с «Небеской» пройдёт III Международный эко-арт фестиваль «По следам Маяковского. Кунгур. Голос Камня», а в продолжение состоится второй фестиваль керамики «Алхимия огня», который с этого года имеет статус международный.

"