Posted 13 мая 2010,, 02:58

Published 13 мая 2010,, 02:58

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

«Город открытий» стартует в субботу

13 мая 2010, 02:58
Девушки, смело говорите «нет каблукам!» в этот день и получайте настоящее удовольствие от прогулки по родному городу.

В эту субботу, 15 мая, в Перми пройдёт историко-краеведческая игра «Город открытий». Чем ближе этот день, тем больше вопросов поступает в адрес организаторов. Постараемся ответить на наиболее популярные из них и дать полезные советы.

Как уже сообщалось, число участников в командах ограничено – в команде возрастной категории «до 16 лет» смогут участвовать от одного до пяти человек (включая одного взрослого члена команды), а в команде возрастной категории «от 16 лет» — от одного до трех человек. Однако, число команд от одной семьи, класса, студенческой группы, организации НЕ ОГРАНИЧЕНО. Изменения в численность участников одной команды введены из-за специфики суперприза – в четырехдневный тур по пяти городам-участникам Игры смогут поехать не более 8 человек от каждого города.

В прошлом году победителями стали те, кто оказался не только самым быстрым и сообразительным, но ещё и предварительно хорошо подготовился к расшифровке тайных маршрутов. Всем командам разрешается и даже рекомендуется взять с собой на этапы современные карты Перми, справочники, краеведческие книги. Конечно, открытки с древней картой Перми, которые все участники получат на старте, будут служить главным ключом в поисках тайников с «Закаменским серебром», но дополнительные путеводители не повредят.

Кроме того, если во время игры у команд будут возникать трудности, им на помощь всегда смогут прийти эксперты, которые составляли маршруты и знают ответы на все вопросы. Если вы вдруг потеряетесь, то сможете позвонить по телефонам «горячей линии» и получить ценную подсказку.

И ещё один маленький совет – надевайте спортивную одежду и заряжайтесь позитивным настроением. Девушки, смело говорите «нет каблукам!» в этот день и получайте настоящее удовольствие от прогулки по родному городу. Погода обещает быть просто чудесной – солнце, 25 градусов, без осадков.

Больше позитива, драйва, азарта – и вперёд, к победе! Ждём вас на старте у краевой библиотеки им. Горького 15 мая в 13.00 (начало регистрации в 12.30). Подробности на сайте www.permvelikaya.ru/gorod.

РА «Новая волна»: г. Пермь, ул. Елькина, 3, телефон: (342) 241–25–31, e-mail: nw@ravolna.ru


"