Posted 1 августа 2019,, 05:30

Published 1 августа 2019,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Что посмотреть в августе: девятый фильм Тарантино, возвращение в Беверли-Хиллс 90210 и игра про эволюцию

1 августа 2019, 05:30
В августе нас ожидает девятый фильм Квентина Тарантино, постапокалипсис без женщин, сериал про жадных телесвященников и игра о том, как обезьяна эволюционировала в человека.

Фильмы

«Форсаж: Хоббс и Шоу» (12+)

Дата выхода: 1 августа

После внезапного успеха дуэта Люк Хоббс/Декард Шоу из «Форсажа 8», исполняющие их роли Джейсон Стэйтем и Дуэйн Джонсон решили, что не лишним будет расширить франшизу не в длину, а в ширь. По сюжету оба героя объединяют усилия, когда их семьям, да и всему миру начинает угрожать смертельный вирус и генномодифицированный герой Идриса Эльбы. Можно хоть как относиться к творческим способностям экранной пары, к которым на этот раз добавилась Хелен Миррен, но режиссёрские способности Дэвида Литча («Джон Уик», «Дэдпул 2») способны из любой даже самой проходной истории сделать захватывающий боевик.

«Маленькое красное платье» (18+)

Дата выхода: 1 августа

Концептуальный фильм ужасов о том, как за красотой внешней не всегда может скрываться внутренняя. Женщина покупает красивое красное платье в магазине, но даже не подозревает, что оно проклято. Постепенно в жизни этой женщины начинают происходить странные события. Визуально фильм отсылает поочерёдно то к работам Дэвида Линча («Твин Пикс»), то Дарио Ардженто («Суспирия»).

«Гив ми либерти» (18+)

Дата выхода: 1 августа

История почти по Гайдаю. Три поколения русских эмигрантов встречаются вместе в автобусе по дороге на шумные поминки. По пути их ждёт масса разных ситуаций, смешных и не очень. Например, среди кампании внезапно окажется «типичный» шумный русский, из-за которого водитель микроавтобуса, он же главный герой, будет влипать в разные нелепые ситуации. Авторы фильма исследуют вопросы идентичности, духовности и того, что делает нас нами. Что довольно актуально для нашего космополитического мира.

«Однажды… в Голливуде» (18+)

Дата выхода: 8 августа

Девятый фильм культового во всех смыслах режиссёра Квентина Тарантино с бронебойным актёрским составом из Леонардо ДиКаприо, Бреда Питта, Марго Робби и ещё целой плеяды культовых актёров. На этот раз Тарантино воссоздаёт залитые солнцем и ощущением свободы 60-е в Лос-Анджелесе. Когда-то известный актёр Рик Далтон (ДиКаприо) и его дублёр Клифф Бут (Питт) переживают не лучшие времена. Оба героя пытаются найти себя в меняющемся мире пока где-то по соседству проживает Шерон Тейт (Робби), которую совсем скоро убьёт секта Чарльза Мэнсона. Как это и бывает у Тарантино, он мастерски выстраивает окружение вокруг нескольких героев, чьи истории развиваются параллельно друг другу.

«Дора и затерянный город» (6+)

Дата выхода: 8 августа

Помните мультсериал про «Дашу-путешественницу»? Этот фильм является его экранизацией. Да, в оригинале Даша вовсе не Даша, а Дора. По сюжету родители Доры пропадают где-то в джунглях во время очередной экспедиции, а дочь, мучаясь сомнениями из-за школы, решает всё-таки отправиться на их поиски. К сожалению, без волшебного рюкзака.

«Страшные истории для рассказа в темноте» (18+)

Дата выхода: 8 августа

Неприлично страшный ужастик от продюсера Гильермо дель Торо. Группа подростков забирается в заброшенный дом и находит там старинную книгу со страшными рассказами, в которых есть имена самих школьников. Теперь героям нужно понять, как выжить до тех пор, пока в очередном рассказе монстр не пришёл по их душу.

«Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» (18+)

Дата выхода: 15 августа

Новый фильм Ксавье Долана, в котором Кит Харингтон («Игра престолов») играет известного телеактёра. Его положение осложняется тем, что он гей, который никому не может об этом рассказать из-за статуса суперзвезды подросткового сериала. Но когда Джон вступает в переписку со своим юным поклонником, то правда всплывает наружу, уничтожая его жизнь и в то же время освобождая его.

«Angry Birds в кино 2» (6+)

Дата выхода: 15 августа

В продолжении мультфильма, основанного на серии популярных казуальных игр, злобным птицам и свиньям придётся объединиться против нового врага с третьего острова, который вынашивает планы по тому, как заморозить своих соседей.

«Падение ангела» (18+)

Дата выхода: 22 августа

Джерард Батлер продолжает своё путешествие по миру боевиков класса В. На этот раз в продолжении серии фильмов о спасении президента США его героя, агента Секретной службы, Майкла Бэннинга обвиняют в покушении на первое лицо государства (место Аарона Экхарта занял Морган Фримен). Теперь герою придётся использовать все свои навыки, чтобы разобраться в том, кто его подставил и как спасти президента от предстоящего второго покушения.

«Свет моей жизни» (18+)

Дата выхода: 22 августа

Кейси Аффлек, режиссёр и исполнитель главной роли, в этой наполненной отчаянием истории о постапокалиптическом будущем, где женщины после глобальной эпидемии стали такой же редкостью, как собственно фильмы про счастливое будущее. Отец (его как раз играет Аффлек) всеми силами пытается сохранить личность девочки инкогнито, поэтому одевает под мальчика. Но с каждым годом ему всё сложнее, потому что дочь растёт и хочет знать об этом мире больше. По картинке «Свет моей жизни» очень похож на другой суровый фильм про постапокалипсис «Дорога» с Вигго Мортенсеном, что однозначно идёт только в плюс первому.

«Быть Харви Вайнштейном» (16+)

Дата выхода: 22 августа

Выход подобной документалки был лишь вопросом времени. Режиссёр Урсула Макфарлейн прослеживает путь титана Голливуда и то, как Харви Вайнштейн из одного из властелинов фабрики грёз превратился в персону нон грата. Режиссёр собрала для фильма внушительную базу интервью с врагами и друзьями продюсера, которые рассказывают о своём опыте общения с ним, чтобы в итоге подвести зрителя к тому, как он стал тем, кем стал.

Сериалы

«Никто ничего не видел» (18+)

Дата выхода: 1 августа

Довольно любопытный документальный сериал, рассказывающий историю до сих пор неразгаданного убийства Кена Рекса МакЭлроя в небольшом городке в США. Тот был педофилом и бандитом, терроризировавшим этот город, но однажды его нашли застреленным в его же машине. Полиция не смогла выяснить, кто его убил, так как никто из жителей города не видел ничего подозрительного. И вот режиссёр Ави Белкин собирает по кускам информацию о том, как одна грязная тайна разъедала жителей этого города.

«Беверли-Хиллс 90210» (16+)

Дата выхода: 7 августа

Довольно необычное возвращение самого известного сериала 90-х. Почти все герои, подтянувшие благодаря пластике свои лица, возвращаются в знакомых ролях, основанных на собственном жизненном опыте. Смотреть на неудачную пластику и запоздалый камбэк одновременно и странно и интересно.

«Праведные Джемстоуны» (18+)

Дата выхода: 18 августа

Комедийный сериал с Джоном Гудманом и Дэнни МакБрайдом о целом клане священников-телеевангелистов, погрязших в славе, похоти и деньгах. Отношения в семье непростые, так как каждому из героев хочется показать, что он знает как двигать бизнес в правильном направлении. Если вы смотрели предыдущий проект той же команды «Завучи», то вам обязательно понравится и этот сериал.

Видеоигры

«Control» (16+)

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 27 августа

Новый проект Remedy, авторов «Max Payne» и «Quantum Break», совмещает всё лучшее из предыдущих проектов: замедление времени, перестрелки и сверхспособности. Главная героиня Джесси Фейденс — агент таинственного бюро по борьбе с внеземными формами жизни. После загадочной смерти её руководителя, девушка внезапно становится на его место и в этот же момент здание этого бюро захватывает странная сущность по имени Хисс. Кстати, бороться придётся с нашими коллгеами попавшими под влияние этого пришельца.

Сама Джесси не так проста, как кажется. Она может замедлять время, летать, перемещать предметы усилием мысли и обладает пистолетом-конструктором. Так девушке придётся путешествовать по гигантской штаб-квартире бюро в Нью-Йорке и выполнять как основные задания, так и побочные. Разработчики обещают, что, помимо прочего, в игре будет огромное количество фан-сервиса: записки, дневники, отсылки к предыдущим проектам. Возможно, что на этот раз у Remedy выйдет просто крепкий проект, без экспериментов и раздутых амбиций.

«Ancestors: The Humankind Odyssey» (16+)

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 августа

Бывший автор «Assassins Creed» и «Prince of Persia: Sands of Time» вместе с командой единомышленников решил отправить игрока в самое начало возникновения человечества. Игроку предстоит пройти (в буквальном смысле) путь от обезьяны до человекообразного существа. Сначала под нашим управлением будет один из приматов, которым мы будем исследовать гигантский кусок джунглей, но он может умереть и тогда управление перейдёт его сыну или внуку. Разработчики обещают, что мы увидим процесс эволюции в живую и сможем окунуться в атмосферу первобытного мира. Графика увы выглядит уже сейчас устаревшей, но вот паркур по деревьям и геймплей за детёныша-примата захватывает дух.

«Blair Witch» (18+)

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch
Дата выхода: 30 августа

Авторы «Layers of Fear» решили сделать из культового макьюментари-хоррора игру (речь о фильме «Ведьма из Блэр»). Сюжет теперь повествует о бывшем полицейском Эллисе и его собаке, которые отправились в те самые проклятые леса (где обитает та самая ведьма), чтобы найти пропавшую девочку. Уже сейчас можно сказать, что напугает игра до самых кончиков пальцев. Однако геймплей из разряда «ходить-с-камерой-по-страшному-лесу» мы уже видели несколько лет назад в том же «Outlast 2». С другой стороны, давно не выходило ничего настолько красивого и по-настоящему страшного из разряда игр А-класса.

«Dark Pictures — Man of Medan» (18+)

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 30 августа

Ещё один ужастик от прославленной команды авторов «Дожить до рассвета». Разработчики из SuperMassive Games решили во второй раз пройтись по проторенной дорожке и запланировали целую антологию интерактивных ужастиков. Новая фишка теперь в том, что проходить и убивать (или спасать) героев можно в кооперативе. То есть, первый игрок управляет одним героем, а второй другим и так далее до пяти человек. По сюжету группа друзей, плавая в море, находит заброшенный круизный корабль и решает его забрать себе. Но похоже никто из них не смотрел «Корабль-призрак», поэтому от действий игрока будет зависеть выберутся ли они живыми с этого проклятого лайнера.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"