Posted 27 мая 2010,, 07:13

Published 27 мая 2010,, 07:13

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

В Кудымкаре пройдёт заключительный этап игры «Город открытий»

27 мая 2010, 07:13
Ранее игра уже прошла в 4-х городах Пермского края – Перми, Кунгуре, Соликамске и Чердыни.

В эту субботу 29 мая в Кудымкаре пройдёт заключительный этап историко-краеведческой игры «Город открытий». Официальный старт намечен на 12.00 на площади у Культурно-делового центра.

В Кудымкаре игра будет проходить впервые, и жителей города ждут интересные легенды и тайные маршруты по улицам родного города. Какие исторические события здесь происходили? Какие известные люди жили в этом уральском городе и какой вклад они внесли в его развитие? Ответы на все эти вопросы смогут узнать участники игры «Город открытий».

Ранее игра уже прошла в 4-х городах Пермского края – Перми, Кунгуре, Соликамске и Чердыни. Каждый город был особенным, организаторы получили массу положительных впечатлений и эмоций от общения с участниками команд.

Игра в Кудымкаре обещает быть интересной, ведь премьера – это всегда что-то загадочное и необычное. Как будут проходить маршруты жители Кудымкара? Кто окажется победителем? За какое время пройдут команды по маршрутам?

Новых победителей и призёров ждут замечательные подарки, ценность которых уже смогли по достоинству оценить участники из других городов. Ну и, конечно же, лучшие команды в двух возрастных категориях «до 16 лет» и «старше 16» присоединятся к победителям прошлых игр в четырёхдневном туре по городам-участникам проекта!

В оставшиеся три дня организаторы советуют участникам хорошо подготовиться и вспомнить всё, что они знают о родном городе. Вдруг именно эти знания и пригодятся по ходу маршрутов. Клад с закаменским серебром найти не просто, но возможно. Ну а партнёры и спонсоры игры обещают достойное вознаграждение кладоискателям!

"