Posted 4 июня 2010,, 06:42

Published 4 июня 2010,, 06:42

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

В Перми состоится праздник «И божество, и вдохновение…»

4 июня 2010, 06:42
В день рождения Александра Пушкина поэты и артисты выступят перед горожанами.

В день рождения Александра Пушкина, Комитет по культуре администрации Перми приглашает жителей и гостей города 6 июня в 12:00 на арт-проект, посвященный дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Праздник «И божество, и вдохновение…» состоится у памятника «Сказки Пушкина» в сквере у клуба УВД на улице Сибирской.

Александр Пушкин остается самым почитаемым в народе поэтом, кроме того, по данным исследования, 37% жителей нашей страны считают его «своим самым любимым русским поэтом».

В Перми давно сложилась добрая традиция чествовать память великого представителя России мероприятиями в честь дня его рождения.

Как всегда, перед началом праздника состоится возложение цветов к памятнику «Сказки Пушкина». В 12:00 здесь состоится торжественная церемония и выступление пермских поэтов. Кроме того, в арт-проекте примут участие артисты Пермского академического театра оперы и балета, Театра-Театра, Пермской краевой филармонии, а также детские театральные и танцевальные коллективы.

Комитет по культуре приглашает всех желающих посмотреть на яркие выступления творческой общественности Перми и вместе отметить день рождения великого поэта.

"