Posted 12 июня 2010,, 07:02

Published 12 июня 2010,, 07:02

Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

В Перми открывается выставка «GOP-ART в ЖП»

12 июня 2010, 07:02
В рамках фестиваля «Живая Пермь»

Настоящим уведомляется о старте Великой Международной «ПАЦАНАЛЕ GOP-ARTa и ХУЛИГАНСКОГО ИСКУССТВА! В рамках фестиваля «Живая Пермь» 12 июня, в 16 часов, состоится первая развернутая экспозиция под названием «GOP-ART в ЖП». По Адресу — город Пермь, Улица Куйбышева д. 2.

Со времени Первой GOP-ART выставки в Москве в 2008-ом году «ПАЦАНЫ!» и Второй в Ростове-на-Дону «Ростовские», прошло два года, десятки сюжетов и сотни статей которые выходят до сих пор, легенды и фольклор сделали события культовыми и у художников и у простых пацанов, во всех областях и регионах до куда доходила Весть о GOP-ARTe.
И вот стартует большой проект с почти бесконечным ареалом развития Пермь-Москва-Петербург-Лондон-Нью-Йорк-Северный Полюс — да где только не отметился уже наш Вася!

На выставке в Перми под знаменем GOP-ARTa неожиданно удалось объединить большинство самых ярких молодых, российских художников эпохи, например в GOP-ARTE находят пересечения самый стильный фото-художник в России Олег Доу и псевдо-примитивист Виктор Пузо, панк и провокатор Гриша Ющенко и креативный директор журнала «СОБАКА.РУ» Андрей Савельев, Отрезавший себе палец Саша Кулик-Милашечкин и примерный семьянин, арт-директор «СНОБ» Борис Тревожный, саркастичный «Таджикс-Арт» и поэтичный Сергеич, особняком стоит первый гей-шансонье, настоящий пацан, хоть и петух-позорный, отсидевщий 16 раз! — Алексанлр Залупин. Специально для Перми молодые и талантливые пермяки Глеб Шарафиев и Иван Лукиных рисуют виды Крохолевки, а те кто не присоединились, по случайности или недомыслию кураторов не попали в выставку пока — присоединяться к ней позже в той или иной степени будут отмечены GOP культурой, в её уличном или экзистенциально-хулиганском варианте. Таким образом, можно констатировать в России рождение нового междисциплинарного, художественно-культурного дискурса, полем для которого и маркером выступает территория GOP-ART.

Пермяки!
Приходите на выставку GOP-ART, скажем честно, детей лучше не брать! В работах БУДЕТ МАТ! Искусство то ХУЛИГАНСКОЕ! Смесь постмодерна и русского скоморошества, что еще надо чтобы РАЗОБРАТЬСЯ и возможно ПОЛЮБИТЬ современное искусство?!!

Кирилл Шаманов


Выставка проходит по адресу:
Ул. Кубышева д.2
Открытие 12 июня 16.00
Аккредитация не требуется.
Куратор выставки:
Кирилл Шаманов (Санкт-Петербург)
Дополнительная
информация по телефону
89119817695 (Кирилл Шаманов)
89129893141 (Даша Бикмансурова)

"