Posted 2 февраля 2020,, 03:40

Published 2 февраля 2020,, 03:40

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Дайджест февраля: Харли Квин без Джокера, старый новый Гай Ричи и сериал про депрессию Джима Керри

2 февраля 2020, 03:40
Февраль не самый богатый на премьеры месяц. Поэтому видеоигр совсем не будет. Но будет экранизациия приключений Соника, новый криминальный фильм Гая Ричи и второй сезон сериала про экзистенциальные шутки Джима Керри.

Фильмы

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (18+)

Дата выхода: 6 февраля

DC окончательно решила порвать с мрачным нуаром, которым сквозили её предыдущие фильмы. В «Хищных птицах» Марго Робби вновь исполнит роль Харли Квин, порвавшей с Джокером и теперь пытающейся сколотить собственную команду злодеек, чтобы противостоять злодею Чёрная маска в исполнении Юэна Макгрегора. Не то, чтобы кто-то особенно заказывал этот фильм, но после успеха «Джокера» комикс-гигант и их партнёры из Warner быстро смекнули, что взрослый рейтинг может принести пользу кассовым сборам.

«Офицер и шпион» (16+)

Дата выхода: 6 февраля

Новый фильм Романа Полански, основанный на самой постыдной странице в истории Франции. Тогда офицера Альфреда Дрейфуса (Луи Гаррель) из-за его еврейских корней обвинили в преступлениях, которые он не совершал. И единственным, кто встал на его защиту стал наставник Альфреда Жорж Пикар (Жан Дюжарден). «Офицер и шпион» отмечен целой россыпью наград на Венецианском кинофестивале, так что не исключена и номинация на Оскар.

«Тёмные воды» (16+)

Дата выхода: 6 февраля

Марк Руффало перестал зеленеть и переоделся в строгий костюм, чтобы сыграть адвоката Роберта Билотта, противостоящего своим бывшим работодателям из химической компании DuPont. История кстати реальная. Там DuPont на протяжении 40 лет сознательно отравлял воду в небольшом городке, но всё это всплыло только благодаря Билотту, решившему выяснить, почему у одного из фермеров массово погибают коровы.

«Джентльмены» (18+)

Дата выхода: 13 февраля

После сверхуспешного, но совсем уж корпоративного «Аладдина» Гай Ричи возвращается с привычной ему криминальной комедией про бандитские круги Лондона. Но только на этот раз делает он это особенно искусно, с привлечением целой обоймы звёзд от Мэттью МакКонахи до Колина Фаррелла. По сюжету большой босс Мики Пирсон, сколотивший состояние на травке, решает выйти из игры и продать бизнес. Но не тут то было, потому что почти каждый бандит в Лондоне решает, что это отличный вариант, чтобы нанести удар и отхватить кусок побольше.

«Скандал» (18+)

Дата выхода: 13 февраля

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю трёх женщин в исполнении очень странно загримированных и явно играющих не по возрасту Николь Кидман, Марго Робби и Шарлиз Терон, которые сумели уничтожить карьеру бывшего главы Fox News Роджера Айлса. Похоже, что следующим в очереди должен быть фильм о том, как была уничтожена карьера Харви Вайнштейна.

«Соник в кино» (6+)

Дата выхода: 20 февраля

Сюжет фильма недалеко ушёл от видеоигры. Суперёжик Соник оказывается на Земле, где его хочет пленить доктор Роботник (лучшая отрицательная роль Джима Керри, но на помощь приходят верные друзья. Соник надо сказать после небольшого скандала из-за его внешнего вида преобразился и стал больше похож на свою компьютерную версию. А сам фильм, судя по трейлеру, будет наполнен той реактивной скоростью, которой славится суперёжик.

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (12+)

Дата выхода: 20 февраля

Наиболее близкая к первоисточнику экранизация «доктора Дулиттла» с подрастерявшим после «Мстителей» былую популярность Робертом Дауни-мл. Впрочем, с фильмом не всё до конца понятно. Потому как трейлеры не демонстрируют ничего предвещающего интересный сюжет или выдающиеся спецэффекты. Так что и остаётся уповать только на Дауни-мл.

«Пушки Акимбо» (18+)

Дата выхода: 27 февраля

Пожалуй, самая оригинальная премьера февраля. Дэниэл Рэдклифф играет программиста-социофоба, которому в один прекрасный момент прибивают к рукам пистолеты и заставляют бегать по городу и убивать людей. Выглядит это невероятно зрелищно и свежо. Так что наша редакция ждёт фильм с нетерпением.

Сериалы

«Шучу», 2 сезон (18+)

Дата выхода: 9 февраля

Джим Керри возвращается в роли экстравагантного детского телеведущего, который всё больше теряет связь с реальностью, когда его семья начинает разваливаться. Кажется, что ничто не способно вернуть его в наш мир, но собственная передача и любовь к собственному делу творят чудеса. А ещё чудеса творит режиссёр Мишель Гондри, издеваясь в новом сезоне над маркетинговыми исследованиями и коммерциализацией всего и вся.

«Hi-Fi» (16+)

Дата выхода: 14 февраля

Главная героиня сериала Роб (Зои Кравиц) — хозяйка магазина пластинок в Бруклине. Она переживает расставание с парнем и пытается пережить его с помощью поп-культуры и музыки из своего магазина. Получается такая остроумная комедия, напоминающая сразу фильм «Малыш на драйве» и сериал «Книжная лавка Блэка».

Николай Гостюхин для Properm.ru

"