Posted 22 июня 2010,, 10:42

Published 22 июня 2010,, 10:42

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Новые пермские скульптуры объединили в туристический маршрут

22 июня 2010, 10:42
Завтра, известный искусствовед Ольга Клименская, проведет по нему экскурсию.

23 июня комитет по культуре администрации Перми и Некоммерческий фонд скульпторов России «Единение» приглашают всех желающих на презентацию культурного туристического маршрута «Галерея под открытым небом». Маршрут знакомит жителей и гостей города со скульптурами, созданными в рамках международного фестиваля «Сезон искусства».

Фестиваль ежегодно проходит в Перми и подтверждает статус нашего города как центра современного искусства. Новый экскурсионный маршрут призван не только рассказать о тенденциях современного искусства, но и познакомить с историей возникновения скульптур, которая прочно связана с историей Пермского края.

Благодаря проведению пятого фестиваля «Сезон искусства» в Перми появилась целая арт-аллея с необычными скульптурами из металла на Комсомольском проспекте, памятник пермскому медведю и монумент «Кама-река» у здания гостиницы «Урал».

Пройтись по новому культурному маршруту города «Галерея под открытым небом» можно в среду, 23 июня в 15:00. Экскурсию будет проводить известный искусствовед Ольга Клименская.

Место сбора — начало аллеи на Комсомольской площади. Группе будет предложено пройти и проехать по всем объектам «Сезона искусств» и завершить прогулку у гостиницы «Урал». Продолжительность экскурсии 1 час 40 минут.

"