Posted 3 апреля 2020,, 05:48

Published 3 апреля 2020,, 05:48

Modified 2 марта 2023,, 16:13

Updated 2 марта 2023,, 16:13

Домашний апрель: Саша Петров на футбольном поле, красивая мелодрама про отношения и Resident Evil 3

3 апреля 2020, 05:48
Последние месяцы выдались непростыми, поэтому и премьер не очень много. Но апрель у нас про любовь и здоровье: здесь и Саша Петров, спасающий сборную СССР, в роли Стрельцова и безумно красивая мелодрама про невозможность найти идеального партнёра в современном мире бесконечного выбора, а еще долгожданный ремейк Resident Evil 3. Фильмы посмотреть вряд ли получится в кинотеатрах, однако вот сериалы и игры можно погрузиться самим.

Фильмы

«Киллер по вызову» (18+)

Дата выхода: 9 апреля

Бесшабашный криминальный боевик от одного из сценаристов «Криминального чтива» Роджера Эвери. По сюжету, взломщик сейфов Рэд выходит из тюрьмы и вместе со своей подружкой в первый же день становится мишенью манерного киллера в исполнении Криспина Гловера («Назад в будущее»). Киллер утверждает, что тот убил его собаку (привет, Джон Уик!). И выглядит это так же безумно, как и читается.

«Стрельцов» (6+)

Дата выхода: 16 апреля

Ещё один спортивный фильм, основанный на биографии известного советского спортсмена Эдуарда Стрельцова. Александр Петров, почти не моргая, играет великого футболиста, который, судя по трейлеру, разговаривает фразами с плакатов. Без сомнений, победы в советском спорте — штука привлекательная для российских кинематографистов, но когда-нибудь этот клондайк опустеет, и им всё-таки придётся взяться за подвиги того же Игоря Акинфеева.

«Опасный элемент» (12+)

Дата выхода: 23 апреля

Розамунд Пайк в этом красочном байопике играет роль знаменитого учёного Марии Кюри. Та вместе с мужем открыла радиоактивную природу радия и полония. Но фильм, разумеется, концентрируется на её жизненном пути и признании именно её заслуг в истории с Нобелевской премией. Любопытно, что режиссёр Маржан Сатрапи проводит параллель между открытием Кюри и последствиями применения радиоактивных элементов в настоящем времени, вроде упоминания Хиросимы или Чернобыля.

«Любовь на троих» (18+)

Дата выхода: 30 апреля

Главный голливудский романтик Дрейк Доримус продолжает путешествие по своим сердечным драмам. И на этот раз снимает безумно красивую историю о сложности выбора партнёра в мире, где нет никого идеального. Художница Дафна (Шейлин Вудли) разрывается в выборе между двумя парнями: один бунтарь Фрэнк (Себастиан Стэн), второй более скромный интеллектуал Джек (Джейми Дорнан).

Сериалы

«Миссис Америка» (16+)

Дата выхода: 15 апреля

Сериал основан на реальной истории, когда в 1970-х годах активистка консервативной партии Филлис Шлэфли (Кейт Бланшетт) неожиданно запустила общественную кампанию против поправки о равных правах для женщин. Как водится, авторы покажут две позиции на вопрос о равноправии женщин, чтобы в итоге вывернуть наизнанку подноготную тех людей, которые боролись и поддерживали эти поправки.

«Нормальные люди» (18+)

Дата выхода: 26 апреля

Это очень честная история про подростковую любовь двух молодых людей Мэриэнн и Коннела. Он — спортсмен и звезда школы, а она — тихоня. Но они сходятся вместе, чтобы в итоге пережить тяжелейший разрыв на пороге поступления в колледж. Авторы исследуют природу подростковой любви и то, как со временем меняются чувства молодых людей.

Видеоигры

«Resident Evil 3 Remake» (18+)

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 3 апреля

После однозначного успеха ремейка Resident Evil 2 Capcom решила перевыпустить по горячим следам и третью часть. Формула осталась прежней: взять игру и аккуратно облагородить её новым движком и механиками. Пикселей на Джилл, Карлосе и Немезисе основательно прибавилось, а вот нелинейность из оригинала куда-то подевалась.

Однако разработчики включили в игру новый режим совместного режима выживания «Project Resistance», который, видимо, должен сгладить впечатление. Судя по первым отзывам зарубежных критиков, игра вышла неплохой, но явно уступающей прошлогодней второй части. Но никто ведь и не говорил, что все части Resident Evil должны быть безупречными, и кому-то будет достаточно того, что можно просто вернуться на заваленные бочками и зомби улицы Раккун Сити.

"