Posted 7 июля 2010,, 06:22

Published 7 июля 2010,, 06:22

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Детское и семейное фото на профессиональной фотовыставке

7 июля 2010, 06:22
Семейная фотография — это значительно больше, чем фотоискусство.

Значение семейной фотографии трудно преувеличить, так как это связь с нашим прошлым, настоящим и будущим. У многих взрослых в качестве воспоминаний о детстве осталось совсем немного фотографий (когда они были совсем маленькими, как выступали на утреннике в детском садике и как пошли в первый класс).

В 21-м же веке интерес к семейной фотосъемке приобрел астрономические размеры. Семейная съемка стремительно превращается в культурную традицию: появилось множество поклонников, счастливых обладателей красочных фотокниг и полноценных семейных альбомов. Меняется общество, меняется отношение к малышам и исторической памяти, и, как следствие, к искусству фотографии. Семейная фотография — это значительно больше, чем фотоискусство. Запечатлеть памятные моменты жизни (беременность, день рождения, приятные шалости малышей) — что может быть лучше? Искреннее счастье в глазах, улыбки и смех, нежность и волшебство.

10 июля 2010 года в ТРК «Семья» 2 очередь в холле 3-го этажа состоится торжественное открытие Первой в Перми выставки профессиональной детской и семейной фотографии. Гостям будут представлены около 30 работ пермских фотографов.

Семейная фотография — это возможность повторить самые дорогие и ценные воспоминания и эмоции: первая улыбка малыша, крохотные ручки и ножки, нежность мамы и крепкие объятия папы, детский смех и топот маленьких пяточек — все это живет в наших фотографиях.


"