Posted 14 июля 2010,, 11:47

Published 14 июля 2010,, 11:47

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Лазертаг в полевых условиях Усолья

14 июля 2010, 11:47
Проверить себя на выносливость и реакцию сможет любой участник и зритель Строгановской регаты.
24 июля в рамках Строгановской регаты в Усолье пройдут соревнования по игре в лазертаг. Любой желающий сможет почувствовать себя тактиком и стратегом в искусстве боя.


Лазертаг
— это спорт нового поколения. В Усолье битва лазертаг будет проходить на открытом воздухе недалеко от стадиона. Команда должна состоять из 5 игроков. Стандартная игра в лазертаге длится 15 минут. Перед игрой участвующим выдаётся амуниция (бластеры и повязки с сенсорами поражения). При попадании в противника датчики издают звуковой и световой сигнал, а игрок, в которого попали, чувствует легкую вибрацию. Когда все жизни участника на исходе, оружие блокируется, и игрок больше не может стрелять. При этом датчики на голове горят непрерывно. Побеждает та команда, которая поразит «лазерными» выстрелами из бластеров больше чужих игроков.


В лазертаге полностью отсутствуют какие-либо болевые ощущения, а значит у вас не останется ни единого синяка на теле. Во время игры нет необходимости постоянно перезаряжать картриджи и пули, поскольку у вас нелимитированное количество зарядов. Решающими для победы факторами в игре выступают физическая выносливость и быстрота реакции игроков.


Поучаствовать в битве «Армейский лазертаг» можно с 14.00 в Усолье 24 июля.


Все подробности о мероприятии и условиях участия/проживания смотрите
.


"