Posted 20 июля 2010,, 10:56

Published 20 июля 2010,, 10:56

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

В Галерее 25/17 пройдет выставка «Личные ценности»

20 июля 2010, 10:56
Экспозиция состоит из портретов, выполненных на заказ в разных живописных техниках.
Сюжет
Галерея
Галерея 25/17 приглашает на выставку Виктории Нестеровой «Личные ценности». Экспозиция состоит из портретов, выполненных на заказ в разных живописных техниках.


Работы, представленные на выставке, создавались не для музейного или выставочного пространства, а для личного, интимного. Традиция семейных портретных галерей существует давно и неразрывно связана с благосостоянием общества, когда на первый план выходит частная жизнь. Именно тогда портреты становятся фамильным достоянием, «личными ценностями».


Виктория Нестерова бережно, с симпатией относится к своим моделям, всякий раз пытаясь создать индивидуальный образ. Портреты написаны светски, гармонично, изыскано. В тоже время творческий подход Виктории Нестеровой позволяет создать образ человека психологично. «Именно в портрете с наибольшей полнотой выражаются мои эстетические взгляды, связанные с реалистическими традициями русской портретной школы» — рассказывает Виктория — «в создании образа для меня важно все: точная портретная характеристика, рисунок, колорит и техника исполнения. Все служит общей пластической и смысловой концепции портрета».


Виктория Нестерова в 1993 году окончила Пермский Государственный Институт Искусств и Культуры (мастерская народного художника СССР Широкова Е.Н.). С 2000 по 2005 годы жила и работала в Санкт-Петербурге, в то же время прошла стажировку в Санкт-Петербургской Академии Живописи Ваяния и Зодчества им. Ильи Репина под руководством профессора А.К.Крылова. Участвовала в выставках в Санкт-Петербурге и Перми. С 2003 года сотрудничает с частной галереей «TRIART», специализирующейся на портретном искусстве. Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.


Открытие выставки состоится 22 июля в 18.00 по адресу ул.25 Октября, 17 Выставка работает до 5 сентября.

"