Posted 2 августа 2010,, 10:04

Published 2 августа 2010,, 10:04

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Участники проекта «Театр» провели репетицию в Музее Мотовилихинского завода

2 августа 2010, 10:04
В сентябре пройдет Фестиваль «Европейские акценты в Перми».
Участники проекта «Театр» в рамках фестиваля «Европейские Акценты в Перми» провели репетицию в Музее Мотовилихинского завода. Театральная импровизация среди пушек и ракет отвечает основной идее проекта — его рабочая тема звучала как «Прощай, оружие». Однако в процессе работы рамки темы расширились.


Хореограф Харальд Шульт, немецкий участник проекта:


О чем этот проект? Я думаю, его тема — жизнь во времена войны.

В процессе репетиции участники водили хороводы вокруг ракеты, репетировали работу в режиме «нулевой сцены» (это прием, когда актер находится среди зрителей¸ но пребывает в своем образе), использовали гаубицу в качестве балкона для сцены из «Ромео и Джульетты» и постоянно импровизировали. Кроме того, они искали новые пути взаимодействия между собой. Этот процесс не всегда давался легко — сказывались разные менталитеты, разный театральный опыт и театральные школы участников.


После интенсивной совместной работы участники проекта продолжат свои творческие поиски в малых группах, и, по их собственным словам, сделают все возможное, чтобы зрителям на фестивале было так же интересно, как им в процессе подготовки.


Фестиваль «Европейские акценты в Перми», пройдет в нашем городе с
3-го
по 5 сентября 2010 г.


Напомним, международный культурный фестиваль «Европейские акценты в Перми» пройдёт в сентябре 2010 года в трёх странах: России (Пермь), Венгрии (Печ) и Германии (Дуйсбург).
"