Posted 17 августа 2010,, 10:32

Published 17 августа 2010,, 10:32

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

В Пермь привезут Чудотворную икону, исцеляющую пьянство

17 августа 2010, 10:32
С 20 по 26 августа на «Пермской ярмарке» пройдет выставка «Православная Русь».
С 20 по 26 августа в Выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет V межрегиональная выставка монастырей и храмов, церковной атрибутики и иконописи «Православная Русь».


Впервые в Перми в рамках выставки будет представлена Чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» из города Серпухова, а также в Пермь вновь прибудет икона Николая Чудотворца из Соликамска. Совершить поклонение и таинства можно будет на протяжении всего времени работы проекта. Икона, которая будет специально доставлена из Серпуховского Владычнего женского монастыря, периодически мироточит с 19 августа 2000 года. Чудотворный лик Богородицы славится паломниками со всех концов России: благодаря скорому исцелению страждущих от недугов наркомании, алкоголизма и курения, разрешению жилищных проблем. Замечено, что икона не только исцеляет, но и помогает изменить образ жизни заблудшего человека, приводит его к осознанию своих грехов, к покаянию и благочестивой жизни.


Как сообщили журналисту сайта ProPerm.ru в Пермском Епархиальном управление, участие в различных выставках и посещение храмов церковных святынь — это общеправославная практика. Не все верующие могут приезжать в храмы, монастыри и церкви разных городов России. Поэтому иконы вывозят для поклонения верующих.


Для того, чтобы икона была представлена на выставке, Пермская Епархия договаривалась на высоком уровне с хранителями иконы. И вот, Чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» будет доставлена в Пермь.


Ежегодно, для поклонения святыням, на выставку приходят десятки тысячи верующих.


Наряду с миссионерскими и просветительскими программами монастырей и храмов на выставчных стендах можно будет увидеть храмовое убранство и церковную атрибутику, православную литературу и СМИ, живопись и иконопись, колокольное литье, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.


Традиционно в выставке участвуют около 200 экспонентов из 110 городов России и зарубежья. Участники проведут свою работу не только на стендах, но и в рамках культурно-деловой программы. Гости выставки смогут насладиться пением православных бардов и просмотром кинокартин, встретиться и пообщаться с духовными лицами.


Часы работы выставки:

20 августа: с 11.00 до 19.00

21 — 25 августа: с 10.00 до 19.00

26 августа: с 10.00 до 15.00
"