Posted 3 сентября 2010,, 06:57

Published 3 сентября 2010,, 06:57

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

4 и 5 сентября: нескучные выходные с Properm.ru

3 сентября 2010, 06:57
Обзор интересных событий в Перми и крае.
Выходные обещают быть солнечными и теплыми, что будет очень на руку тем отважным, которые решатся осилить всю культурную программу Перми!


Культурная суббота, 4 сентября
.


В Березниках
пройдет фестиваль альтернативной музыки «Зона ответственности», местом проведения станет парк культуры и отдыха. В фестивале примут участие музыкальные группы из Перми, Соликамска и Березников. В качестве гостей фестиваля выступит группа «Bluess Division Band» (Набережные Челны). Начало фестиваля в 17:00.


В Перми
в этот день музей современного искусства откроет необычный проект для детей — «
». Музей вместе с детьми создаст животных из ведер и картины из скотча и гвоздей. Открытие состоится в
13-00.


В выходные
родители смогут узнать все о детских товарах и услугах на «Пермской ярмарке», где проходит выставка «
». Так, в субботу в конференц-зале № 2 в 14:30 состоится ярмарка услуг дошкольного образования, на которой детские сады и центры развития Перми, как муниципальные, так и частные, расскажут о своих студиях, кружках и секциях. Каждый посетитель этой ярмарки получит пригласительный билет на бесплатную консультацию психолога, логопеда, на проведение экспресс-диагностики уровня развития ребёнка, а также на первое бесплатное занятие в досуговых и развивающих центрах.


Пищу для души
предложит фестиваль «Европейские акценты в Перми». В субботу пермяки смогут посетить:


с 10.00 до 18.00 Арт-интервенции «Базар» («Центральный рынок», Пушкина 104)

12.00 Выставка «Карма Кола» («MuFu Depot», Кирова 3а)

19.30 Перформанс «Новая земля» («MuFu Depot», Кирова 3а)


Фестиваль
франко-немецкого кино «Встречи с АРТЕ» в киносалоне Премьер предоставит пермякам возможность посмотреть следующие картины: Аутсайдеры в
16-00,
Лондон-река в
18-00
и Шторм в
20-00.


Культурное воскресенье, 5 сентября
.


В этот день
в Перми стартует творческий проект «Рейс 507». Именно этим самолетом из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут известные артисты — писатель-сатирик Семен Альтов и актер Андрей Ургант. Гости проведут для пермяков мастер-классы: Семен Альтов поделится секретами мастерства с начинающими писателями, а Андрей Ургант — с актерами. Вечером гости дадут сольный концерт на сцене Пермского дома народного творчества.


В воскресенье
в 16.30 на территории Музея военной техники в Мотовилихе (ул. 1905 года) в рамках Международного фестиваля современного искусства «Европейские акценты в Перми» состоится уличный перформанс «Прощай, оружие!», подготовленный актёрами, музыкантами, художниками г. Печ (Венгрия), Дуйсбург (Германия) и Пермь.


Среди пермских участников проекта Юрий Лапшин, Лев Катаев, Марина Зорина, актёры Пермского театра «Арлекин». Участники перформанса языком современного театра расскажут историю о жизни во время войны. В основе проекта импровизация и синтез различных жанров актуального искусства. Территория музея Мотовилихинских заводов с её пушками, гаубицами, танками и ракетными установками — неординарная площадка для перформанса, где органично сочетаются противоположности: война и жизнь, искусство и оружие, искусство и современность.


Вход на территорию музея свободный.


Продолжат
работу выставка «
» в ВЦ «Пермская ярмарка» и проект «
» в PERMM.


Также,
в последний день Фестиваля франко-немецкого кино «Встречи с АРТЕ» в киносалоне Премьер пермяки увидят: Вокруг Света на дирижабле в
16-00,
Бамако в
18-00
и 66/67 в
20-00.


Справка Афиши
:


в ближайшие дни в Перми состоятся

и


"