Posted 15 октября 2010,, 09:18

Published 15 октября 2010,, 09:18

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

16 и 17 октября: нескучные выходные с Properm.ru

15 октября 2010, 09:18
Обзор интересных событий в Перми.
И снова фестивали! На этот раз один новый — MitOst, второй уже известный — «Флаэртиана». Также предстоящие выходные будут отмечены событиями из мира людей и животных. Но обо всем по порядку.


Субботний день в Перми будет раскрашен московскими и санкт-петербургскими граффитистами. Художники закончат работу над подпорной стенкой вдоль здания Законодательного собрания по улице Петропавловская, и в Перми появится своеобразный
.


MitOst пройдет в Перми
13-17 октября.
Около двухсот молодых европейцев приедут к нам. Международный MotOst Фестиваль проводится ежегодно в одной из европейских стран с 2003 года.
будет идти в Перми в двух направлениях — образовательном и культурном.


В течение выходных с
11-00
до
16-00
совершенно бесплатно для всех желающих кинотеатр Октябрь откроет двери для показа конкурсных фильмов «
». Учитывая высокое качество отобранного материала и его эксклюзивность, пропустить эти фильмы и фильмы внеконкурсной программы Фестиваля будет обидно.


Местом семейного отдыха в эти выходные может стать пермский зоопарк. Как стало известно
, посетители зоопарка смогут понаблюдать за играми подросших малышей. Так, барсёнку и тигрёнку исполнилось недавно по 5 месяцев, они стали чаще выходить из домиков в вольеры под присмотром строгих мамаш. Веселые малыши подрастают и в вольере обезьян. Наблюдательные посетители смогут подсмотреть за белками, которые сейчас делают запасы: прячут в укромных местах семечки, орехи, кусочки моркови, яблок.


А пермские модницы в эти выходные смогут и сами пополнить свои запасы одежды и аксессуаров. В ночь с 16 на 17 октября ТРК «Колизей» проведет ночь шоппинга. Организаторы мероприятия решили разбавить процесс покупок шоу-программой. Для всех желающих двери откроют оба центра — «Колизей Atrium» и «Колизей Cinema» с 22-00 до 03-00. Модницы смогут приобрести одежду из новых коллекций по спец-предложениям от бутиков.


"