Posted 25 октября 2010,, 10:08

Published 25 октября 2010,, 10:08

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Трио профессионалов продемонстрирует пермякам музыкальный «Авангард»

25 октября 2010, 10:08
Концерт состоится 26 октября в Органном зале Пермской филармонии.
Трое молодых, но уже признанных во всем мире музыкантов выступят на сцене Пермской филармонии. Александр Рождественский, Игорь Федоров и Сергей Кузнецов исполнят произведения Ч. Айвза, Б. Бартока, А. Шнитке, Л. Бернстайна в рамках абонемента «Авангард в России и Европе».


Александра Рождественского называют одним из наиболее ярких представителей молодого поколения скрипачей. Он с отличием окончил Московскую консерваторию, Королевский музыкальный колледж в Лондоне и Парижскую консерваторию. Игорь Федоров является одним из немногих в мире концертирующих солистов — кларнетистов. Он — участник самых громких проектов нового музыкального поколения. Критики разных стран отмечают блестящую виртуозность, творческую императивность, глубину и оригинальность интерпретаций этого исполнителя.


Пианистом Сергеем Кузнецовым записаны два компакт-диска с произведениями Брамса, Листа, Шумана и Скрябина. А его записи звучат на волнах Mezzo TV (Франция), NHK, Radio France, DRS 2 и RSR Espace 2 (Швейцария), сербского и чешского радио, радио WCLV, WQXR (США) и радиостанции «Орфей».








"