Posted 14 января 2011,, 11:35

Published 14 января 2011,, 11:35

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

15 и 16 января: нескучные выходные с Properm.ru

14 января 2011, 11:35
Обзор интересных событий города и края.
Минус 10-15 за окном обещают хорошие выходные как для прогулок с коньками и ледянками, так и для поездок. А съездить будет куда - полезных и необычных мероприятий в городе в эти выходные будет достаточно.


15 января с 12.00 до 16.00 в Пермской художественной галерее состоятся мастер-классы и портфолио-ревью немецкого фотографа Андреаса Роста в рамках выставки Барбары Клемм «Свет и тень. Фотографии из Германии». Вход свободный. Рост работает с очень чувствительной черно-белой пленкой и делает печать на баритовой бумаге среднего размера. Художник выходит фотографировать на улицу. Он делает точные наблюдения, использует огромное количество материала, и должен всегда немного опережать фотографический момент. В отличие от документалистов Рост уже держит в голове истории, которые он хочет рассказать. Критики говорят о его работах как о «мрачных», «пугающих» и даже «душераздирающих».


15 января киносалон «
» приглашает всех пермяков на кино-концертную программу в честь
. Ведущим вечера станет Андрей Шмурай («Rock-line»). Весь день, начиная с 12.30, в киносалоне будут демонстрироваться фильмы и мультфильмы, героями которых в разные времена становились битлы. А в
20-00 в
зале N4 начнется кино-концертное шоу. Группа «Трамонтана» и гости сыграют импровизации на темы песен «Битлз». После выступления группы среди зрителей состоится розыгрыш призов. Закроет вечер демонстрация фильма «Через Вселенную», снятого по мотивам сюжетов многих песен Битлз.


Также все выходные в «Премьере» есть возможность посетить
прошлых лет. Вход свободный, начало сеансов в
18-30.


Многие жители Перми в предстоящие выходные посетят ВЦ «Пермская Ярмарка», где начнет свою работу «АРТ-Пермь 2011». Помимо огромного количества дизайнерских работ, выставка известна
. Основными направлениями этого года станут — Фестиваль «Большая Рыба», проекты «Зимняя Камwа» и «Красное платье». Выходные на «Пермской Ярмарке» будут насыщены перформансами, виртуальными выставками и мастер-классами. Так, в субботу, 15 января, состоятся мастер-классы по компьютерной графике, а в воскресенье — по «Оригами» и «Икебане».


Детей в выходные ждут драконы. На движущихся персонажей древних легенд можно не только смотреть — дети смогут погладить понравившегося дракончика. Интерактивная выставка движущихся фигур — драконов Санкт-Петербургского музея проработает во
до середины февраля. Для самых маленьких гостей организаторы выставки приготовили тематическую игру в гигантские «пятнашки», огромный сказочный пазл и стол для рисования с барельефом. Стоимость билетов: детский — 150 рублей, для студентов и пенсионеров — 200 рублей, взрослый — 250 рублей. Дети до 5 лет в сопровождении взрослого — бесплатно.


В ночных клубах «
» и «
» в эти выходные продолжат праздновать Новый год. Модное и безумное действо будет происходить в «
» — счастливчики, которые пройдут в клуб по предварительной записи, смогут подвеситься на крюках или посмотреть как это делают профессионалы. А клуб «Ветер» удивит всех «
».


Всего с 14 по 16 января
насчитала
,
в кинотеатрах и
в театрах города.

"