Posted 23 января 2011,, 06:04

Published 23 января 2011,, 06:04

Modified 2 марта 2023,, 18:05

Updated 2 марта 2023,, 18:05

Главной Татьяной Перми 25 января станет Татьяна Виноградова

23 января 2011, 06:04
В «Татьянин день» состоится авторский вечер в честь юбилея музыкального руководителя Театра-Театра.
Невозможно представить себе Пермский академический Театр-Театр без музыки, а, следовательно, и без Татьяны Виноградовой — композитора и музыкального руководителя театра. Эта талантливая, обворожительная женщина уже много лет занимается в театре всем, что связано с царством музыки. Прекрасный повод собрать всех друзей и поклонников — бенефис Татьяны Вячеславовны, приуроченный к юбилею. Поздравить юбиляршу в «Татьянин день» соберутся друзья и коллеги.


В этот вечер со сцены будут звучать только её авторские произведения. В первой части вечера артисты театра исполнят романсы на стихи поэтов Серебряного века. Композитор — конечно же, Татьяна Виноградова. Затем — симфоническое исполнение музыки к известным спектаклям: «Чайка», «Джулия Фарнезе», «Пигмалион». Музыкальные фрагменты из этих спектаклей представят известные артисты театра, такие как заслуженная артистка России Елена Старостина, Ирина Максимкина, Ольга Пудова, Алексей Шумков и Вячеслав Чуистов. В заключительной части вечера оркестр Театра-Театра под управлением Татьяны Виноградовой исполнит музыку для души.


Борис Мильграм:
Татьяна Виноградова! Она и композитор, и аранжировщик, и хормейстер, и музыкальный оформитель, и дирижер. Она вообще для меня — человек музыка. Любого человека Таня может убедить в том, что он поет. Она научит его петь. И человек будет петь хорошо. В профессии для Виноградовой невозможного нет. Это то качество, которое я очень ценю в людях.
"