Posted 25 января 2011,, 03:48

Published 25 января 2011,, 03:48

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

«Самый белый и пушистый» из Перми победил в Кубке России

25 января 2011, 03:48
22 января в Перми завершился Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».
Завершение Кубка 22 января на эспланаде стало интересным и зрелищным событием для пермяков. Здесь прошел блиц-турнир капитанов команд, во время которого участники прямо на глазах у зрителей создавали скульптуры символа Перми — медведя. У каждого капитана он получился свой — у кого-то ледяной с книжкой, у кого-то рычащий на охотника с рогатиной, а у кого-то сидящий в ящике-посылке с надписью «Не беспокоить!». В блиц-турнире победили команды из Ижевска и Красноярска.


Пришедшие на блиц-турнир пермяки наблюдали не только за работой мастеров, но и полюбовались всей аллеей скульптур из снега и льда. 10 снежных и 10 ледовых скульптур были созданы участниками Кубка России в период с 17 по 22 января. Здесь и огромный ледяной воин, и кот Барсик, и чукчи, поймавшие большую рыбу, и снежный человек, играющий на девушке-гитаре, и победитель среди снежных ваяний — удивительное мохнатое снежное существо, которое с одной стороны гладит девушка, а с другой бреет бритва, и многие другие.


Лучшими из 20 команд России, Чехии, США, Франции и Швейцарии оказались скульпторы из Хабаровска и Перми. Первое место в номинации «Ледовая скульптура» завоевала скульптура «Родной край» команды их Хабаровска в составе Ивана Локтюхина и Вадима Полина.




Первое место в номинации «Снежная скульптура» получила скульптура «Самый белый и пушистый» пермской команды в составе Рустама Исмагилова, Павла Баязитова и Льва Безматерных. Все скульптуры останутся украшать эспланаду до марта.




Далее места распределились следующим образом:


«Ледовое королевство», II место в номинации «Ледовая скульптура»

Чехия, Франтишек Балек и Йозеф Балек




«Большой улов», III место в номинации «Ледовая скульптура»

Россия, Пермь. Татьяна Кузнецова и Марина Еркович




II место в номинации «Снежная скульптура»

«Мелодией надежды, ожиданьем Пусть в сердце каждого живет любовь»

Россия, Москва — Пермь. Ингрид Струэнзе, Сергей Ашихмин и Константин Сиряченко




«Облако» III место в номинации «Снежная скульптура»

Россия Санкт-Петербург. Ирина Кудрявцева и Александр Ерёмин




Фотограф - Полина Дылдина

"