Posted 28 января 2011,, 11:00

Published 28 января 2011,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

29 и 30 января: нескучные выходные с Properm.ru

28 января 2011, 11:00
Обзор интересных, необычных и ярких событий города.
Сюжет
Отдых
В этот раз наступившим выходным рады как любители лыж, сноубордов и снегокатов, так и все пермяки, ведущие активный образ жизни. Зима подарит нам два снежных и теплых дня со слабым ветром и температурой воздуха около -10 градусов.


29 января в Пермской филармонии состоится «
», на котором четверо профессиональных певцов исполнят свои новые произведения под аккомпанемент оркестра русских народных инструментов . Что интересно, оба пермских коллектива являются юбилярами, так «Хорусу» — 20 лет, а пермскому оркестру — 25.


29 января в пермском цирке начинается новая цирковая программа - «
». Зрителей порадуют: дрессированные собачки, ламы, огромные львы и самый сильный человек в мире. Но не только умные животные способны заставить зрителя затаив дыхание смотреть на манеж. Жонглеры и акробаты удивят и взрослых, и детей своим мастерством, ловкостью и координацией. Веселые клоуны задорными шутками надолго поднимут настроение всем поклонникам цирка.


Все выходные на «Пермской ярмарке» будет работать
, в рамках которой состоится Фестиваль «Кинологических видов спорта — 2011». Так, 30 января, посетители ярмарки смогут познакомиться с таким видом спорта как «летящий мяч» или флайбол, увидят танцующих собак и новые веяния собачьей моды. Также пройдут мастер-классы и показательные выступления по дрессуре маленьких собачек и служебных псов.


Также 29 января станет участницей Международного «С
»! в энкаунтер. В этот вечер одновременно игра пройдет в 33 городах России и ближнего зарубежья. В Перми «Схватка» начнется в
23-00,
всем желающим стоит зарегистрироваться заранее.


Еще одно соревнование состоится в субботу — первый этап Серии «Любительская гонка Песьянка» Зима 2011 года. Увидеть спринт—слалом автомобилей всех видов приводов зрители смогут бесплатно с
10-00
до
16-30,
а вот
стоит прибыть на место к
09-00
и прихватить с собой стартовый взнос.


Теме авто будет посвящен и
29 января. Игра в машинки состоится у ЦУМа в
15-00.
Для того, чтобы поучаствовать, стоит раздобыть настоящую игрушку!


Еще в субботу состоится Первый пермский
. Турнир пройдет в
, все начнется с регистрации участников в
10-00.


В Черном зале студклуба ПГУ в
19-00
29 января состоится Большой Мега-концерт группы Blues-собеседник «Январская нега». В программе песни для нового альбома. Участвуют: Марина Васильева — скрипка; Александр Николенко — саксофон; Павел Тодер — перкуссия. Вход по билетам.


В воскресенье, 30 января, на сцене Пермской филармонии выступят народный артист Республики Татарстан Рэм Урасин (фортепиано, Россия)и лауреат международных конкурсов Борис Андрианов (виолончель, Россия). На
в дуэтном исполнении прозвучат произведения Ц. Франк, А. Шнитке и А. Пьяццолла.


И закончит серию игр выходного дня VI Командный Кубок Перми по аэрохоккею. Матчи начнутся 30 января в 12:00 в ТРК Семья 2.
"