Posted 22 февраля 2011,, 08:41

Published 22 февраля 2011,, 08:41

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Татьяна Толстая посетит Пермь

22 февраля 2011, 08:41
Известная российская писательница, публицист и телеведущая проведет три творческие встречи.
28 февраля в 18-00 состоится встреча Татьяны Толстой с читателями в библиотеке им. А. С. Пушкина. 1 марта писательница встретится со студентами Пермского государственного университета, а 2 марта - со студентами-филологами классического университета.


Татьяна Толстая известна как автор романа «Кысь», ироничной и оригинальной книги, которой зачитывалась вся страна. Ее произведения, в том числе сборники рассказов «Любишь — не любишь», «Река Оккервиль», «День», «Ночь», «Изюм», «Круг», «Не Кысь», «Белые стены», переведены на многие языки мира. Широкая популярность пришла к Толстой вместе со «Школой злословия», телевизионной передачей, вызывающей интерес, возмущение и негодование как зрителей, так и гостей студии. «Народное» шоу первого канала «Минута славы» утвердило Толстую в статусе человека безапелляционного, готового решительно защищать собственное мнение, даже если оно весьма неприятно для окружающих.


Отметим, что Татьяна Никитична приезжает в Пермь в рамках проекта «Пермский открытый университет». Ранее в этом проекте уже участвовали такие известные личности, как художник-карикатурист Андрей Бильжо, искусствовед Екатерина Дёготь, журналист Алексей Венедиктов и другие.
"